Фотографии замороженных цветов на фруктовых деревьях

Весна — прекрасное время года в Нидерландах. Каждый год здесь можно увидеть множество самых разных цветов. Я много лет фотографирую тюльпаны, но весной можно встретить  и кое-что необычное.

Автор: Альберт Дрос (web-site)

 

image_1

Весной у нас иногда бывают очень холодные ночи, когда температура опускается ниже нуля. Когда это происходит, садоводы начинают опрыскивать свои фруктовые деревья водой. Делают они это ночью и рано утром. Такая процедура, на самом деле, позволяет защитить соцветия, хотя на первый взгляд может показаться, что это не так. То, что для садоводов превращается в бессонные ночи, для фотографов становится возможностью запечатлеть интересные кадры.

Замерзая, вода образует вокруг цветов и бутонов защитный ледяной покров, который спасает их от «настоящего» губительного мороза. Утром, с приходом первых солнечных лучей, лёд начинает оттаивать, и большинство цветов просыпаются невредимыми! Но кроме этого, замерзшая вокруг цветов вода создаёт волшебный визуальный эффект!

На этой серии фотографий показаны замёрзшие цветы, которые я сфотографировал  одним воскресным апрельским утром в районе Бетуве, Нидерланды, который славится своими фруктовыми деревьями.

Источник: PetaPixel

Правила жизни. Ростислав Машин

Правила жизни. Ростислав Машин

Блог8 лет назад
Сегодня мы хотели бы познакомить вас с фотографом Ростиславом Машиным. Его работы пронизаны особенно...
5 кадров с Hasselblad XPan

5 кадров с Hasselblad XPan

Блог1 год назад
Вскоре после того, как мне захотелось более серьезно относиться к плёночной фотографии, я наконец, р...
Фотопроект «Цаатаны» Мадоки Икегами

Фотопроект «Цаатаны» Мадоки Икегами

Блог5 мес. назад
Фотопроект «Цаатаны» японского фотографа из Пекина Мадоки Икегами изображает последние оставшиеся в ...
Макрофотография Левона Бисса

Макрофотография Левона Бисса

Блог4 мес. назад
Более 20 лет фотограф из Лондона Левон Бисс работал в различных фотографических жанрах, включая репо...
Советы Александра Виноградова: как выигрывать в престижных фотоконкурсах и так ли важна для этого фототехника

Советы Александра Виноградова: как выигрывать в престижных фотоконкурсах и так л...

Блог4 года назад
Александр Виноградов– профессиональный фотограф портретист, победитель SWPA 2017 в открытом конкурсе...
Сказки древнего Ровиня

Сказки древнего Ровиня

Блог5 лет назад
Во второй половине июня я вернулся из небольшого путешествия по Хорватии, где я снимал свадьбу. Удал...
Александр Виноградов: «Оригинального изображения должно быть больше, чем вмешательства графического редактора»

Александр Виноградов: «Оригинального изображения должно быть больше, чем вмешате...

Блог1 год назад
Легкий в общении, немного ироничный человек, но главное чрезвычайно искренний. И эта искренность оче...
Превратите ваши фотографии в литофаны

Превратите ваши фотографии в литофаны

Блог2 года назад
Если вы хотите добавить новое измерение к своим фотографиям, тогда литофан – то, что вам нужно. Испо...
ПОРТФОЛИО Я|ФОТОГРАФ

ПОРТФОЛИО Я|ФОТОГРАФ

Блог8 лет назад
Друзья, рады вам объявить о начале публикаций комментариев амбассадоров Nikon к вашим портфолио! Сег...
Как превратить плёночную камеру в цифровую

Как превратить плёночную камеру в цифровую

Блог2 года назад
Видеоблогер [befinitiv] опубликовал на своём YouTube-канале видео, в котором показал, как ему удалос...
Фотоархив: первые мобильные телефоны, 1970-1990 гг.

Фотоархив: первые мобильные телефоны, 1970-1990 гг.

Блог2 года назад
Наверное, началом эры мобильных телефонов можно считать 1902 год, когда изобретатель Натан Стабблфил...
Я | ФОТОГРАФ. Михаил Докудовский

Я | ФОТОГРАФ. Михаил Докудовский

Блог8 лет назад
Представляем вам подборку черно-белых портретов Михаила Докудовского. Не отвлекаясь на цвет, Михаил ...
5 кадров на камеру Yashica Electro 35

5 кадров на камеру Yashica Electro 35

Блог2 года назад
Yashica Electro 35 — одна из тех камер, которую особенно советуют «эксперты по дальномерам». Это кла...
Сергей Гаврилов: «Фотограф должен спать с камерой под подушкой»

Сергей Гаврилов: «Фотограф должен спать с камерой под подушкой»

Блог1 год назад
Сергей Гаврилов фотограф лишь наполовину, поскольку вторая часть его творчества посвящена кино и вид...
Забавные хомяки Джулиана Рада

Забавные хомяки Джулиана Рада

Блог1 год назад
Дикие хомяки - это на самом деле интересный объект для съёмки. Фотограф дикой природы Джулиан Рад по...
Фотографии замороженных цветов на фруктовых деревьях
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить