Валери Чианг: любовь к воображаемому

Валери родилась на Тайване, в настоящее время проживает в Роли, Северная Каролина. Ее интерес к фотографии начался, когда она присоединилась к популярному сервису Flickr. То, что начиналось как простое хобби, быстро переросло в сильнейшее увлечение.

 image_2

Фотография - это среда, которую Валери использует как метод эскапизма. С помощью своей камеры она превращает свое обычное, иногда даже банальное окружение в нечто более волшебное и творческое. Ее врожденная способность рассказывать истории с помощью образов проистекает из детства, проведенного в мечтах наяву, и одержимости кино и литературой.

Мифическая, почти загадочная эстетика её работ включает как элементы реализма, так и сюрреализма, стремясь предложить зрителям возможность расширить свое воображение и сформировать на основе увиденного свои собственные истории. Черпая вдохновение у таких творческих личностей, как Венди Беван и Крис ван Оллсбург, Валери создает мечтательные пейзажи и образы, отражающие ее любовь к воображаемому.

Все фотографии ©Valerie Chiang

Источник: Artpil

Я | ФОТОГРАФ. Михаил Докудовский

Я | ФОТОГРАФ. Михаил Докудовский

Блог9 лет назад
Представляем вам подборку черно-белых портретов Михаила Докудовского. Не отвлекаясь на цвет, Михаил ...
Жуан Кабрал запечатлевает душу Португалии с помощью черно-белой уличной фотографии

Жуан Кабрал запечатлевает душу Португалии с помощью черно-белой уличной фотограф...

Блог1 год назад
Португальский фотограф Жуан Кабрал обладает замечательным талантом превращать повседневные сцены гор...
Фотограф Стивен Обермейер и его монохромная камера Ricoh GRm

Фотограф Стивен Обермейер и его монохромная камера Ricoh GRm

Блог3 года назад
В течение долгого времени я с завистью смотрел в сторону Leica из-за монохромных версий камер M и Q....
Удивительные совпадения: посетители музеев находят своих двойников в произведениях искусства

Удивительные совпадения: посетители музеев находят своих двойников в произведени...

Блог2 мес. назад
Давно известно, что искусство отражает жизнь, но иногда это отражение бывает слишком точным. В музея...
Фотоархив: возрождение Японии, 1950-1960 годы

Фотоархив: возрождение Японии, 1950-1960 годы

Блог3 года назад
После окончания Второй мировой войны сдавшаяся Япония была опустошена. Все крупные города, промышлен...
Ренессанс и технология в портретах Кристиана Тальявини

Ренессанс и технология в портретах Кристиана Тальявини

Блог3 мес. назад
В мире, где технологии постоянно развиваются, интересно представить, как великие мастера прошлого ис...
Уличные животные в объективе Джада Джадсады

Уличные животные в объективе Джада Джадсады

Блог8 дн. назад
В динамичной и хаотичной городской среде тайский фотограф Джад Джадсада демонстрирует способность вы...
Погружаясь в историю: как воссоздание ранних дагеротипных фотографий открыло нам окно в прошлое

Погружаясь в историю: как воссоздание ранних дагеротипных фотографий открыло нам...

Блог3 года назад
В этой статье Элиза Декурси из Исследовательской школы гуманитарных наук и искусств Австралийского н...
Аналоговая поэзия повседневности: мир через объектив Франчески Меле

Аналоговая поэзия повседневности: мир через объектив Франчески Меле

Блог1 мес. назад
Франческа Меле — итальянский фотограф-самоучка, рожденная в 1987 году. Она ведет кочевой образ жизни...
Лука Россини: трансформация реальности в мир фантазий

Лука Россини: трансформация реальности в мир фантазий

Блог1 мес. назад
В контексте творчества Луки Россини, фотография представляет собой не просто метод фиксации реальнос...
Городская жизнь под объективом: социальные нарративы в работах Энн Луу-Тронг

Городская жизнь под объективом: социальные нарративы в работах Энн Луу-Тронг

Блог1 мес. назад
Энн Луу-Тронг — выдающийся визуальный рассказчик и фотограф уличного искусства, чьи работы представл...
Майя Флор: исследование времени и пространства

Майя Флор: исследование времени и пространства

Блог1 мес. назад
Майя, художница французского происхождения, в настоящее время живущая в Лос-Анджелесе, производит фу...
5 кадров на камеру Minolta MC с плёнкой ILFORD FP4 PLUS

5 кадров на камеру Minolta MC с плёнкой ILFORD FP4 PLUS

Блог13 дн. назад
Я был поклонником Minolta с 1998 года и долгое время пользовался X-700. Но в 2020 году, когда из-за ...
Фотоархив: фотографии юной Мэрилин Монро, до того как она стала популярной, 1950 год.

Фотоархив: фотографии юной Мэрилин Монро, до того как она стала популярной, 1950...

Блог3 года назад
Эти фотографии были сделаны в 1950 году фотографом журнала «Life» Эдом Кларком, которому позвонил др...
Правила жизни Олега Зотова

Правила жизни Олега Зотова

Блог9 лет назад
Правила жизни. Олег ЗотовДорогие друзья, продолжаем популярную рубрику «Правила жизни». Cегодня мы п...
Валери Чианг: любовь к воображаемому
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить