Правила жизни. Chris Burkard

Фотограф Chris Burkard увлекается экстремальными видами спорта, особенно серфингом. Океан — его стихия, и ему превосходно удается передавать его оттенки. Предлагаем вам прочитать «Правила жизни» фотографа и полюбоваться потрясающими фотографиями.




«Больше всего в съемке серфинга я люблю непредсказуемость. Условия постоянно меняются — ветер, прилив, солнце, спортсмен, — ведь невозможно снимать в контролируемой среде, нельзя принести волны в студию. Что-то неизбежно пойдет не так, и ваша жизнь все время в опасности. Но именно это делает такие фото особенными.



Серфинг дал мне глубокое уважение к природе. Я понял, как мал и ничтожен я по сравнению с миром.

Нет лучшего учителя терпения, чем океан.



Как и любой фотограф, я всегда ищу правильный свет. Свет важнее вашего оборудования или вашей тематики. Это важнее, чем место или ваше чувство времени — это перевешивает все. Свет является самым ценным товаром, и он всегда мимолетен.



Я предпочитаю использовать маленькие и легкие камеры: в волнах я могу меньше беспокоиться о работе камеры и сосредоточиться на снимке.

Я хочу, чтобы мои фотографии пережили меня. Я хочу вдохновлять людей на поездки, на серфинг, на выход из своей зоны комфорта. Чтобы сделать свои снимки, я тоже должен выйти из своей зоны комфорта.



Я пришел к выводу, что чем меньше, тем лучше: чем больше времени я провожу вдали от моей камеры, тем лучше мои изображения становятся потом. Теперь я делаю меньше изображений, чем раньше, но я снимаю то, что хочу, более эффективно.



С каждым фото есть только один шанс. Поэтому мне нужна камера, которая станет частью моего тела.

В путешествие я стараюсь брать только самое необходимое и всегда ищу способы более эффективно это все упаковать.



Я не всегда пытаюсь снять тот самый момент. Скорее, я стараюсь поймать ключевую эмоцию, передать их накал. Чтобы зритель смог почувствовать, что ощущает спортсмен в эту секунду.

Я хочу своей фотографией передать зрителю уникальный опыт. Чтобы сделать это, мне нужно быть как можно ближе к объекту съемки.

















Я | ФОТОГРАФ. Михаил Докудовский

Я | ФОТОГРАФ. Михаил Докудовский

Блог10 лет назад
Представляем вам подборку черно-белых портретов Михаила Докудовского. Не отвлекаясь на цвет, Михаил ...
Как превратить плёночную камеру в цифровую

Как превратить плёночную камеру в цифровую

Блог5 лет назад
Видеоблогер [befinitiv] опубликовал на своём YouTube-канале видео, в котором показал, как ему удалос...
Фотоархив: первые мобильные телефоны, 1970-1990 гг.

Фотоархив: первые мобильные телефоны, 1970-1990 гг.

Блог4 года назад
Наверное, началом эры мобильных телефонов можно считать 1902 год, когда изобретатель Натан Стабблфил...
Стереофотография: ретроспективный взгляд на истоки 3D-изображений

Стереофотография: ретроспективный взгляд на истоки 3D-изображений

Блог4 года назад
Виртуальная реальность, или VR, не является чем-то новым. Идея о том, что наш левый и правый глаз ви...
Маргерит Борнхаузер: яркая абстракция

Маргерит Борнхаузер: яркая абстракция

Блог1 год назад
Резкие тени, насыщенные цветовые палитры, высокая контрастность и плотное обрамление — ключевые элем...
Коллекция необычных пернатых: искусство Клэр Розен

Коллекция необычных пернатых: искусство Клэр Розен

Блог4 мес. назад
Наше стремление классифицировать и собирать — центральная тема обширного творчества Клэр Розен. Уже ...
Италия в объективе фотографа Люка Кордаса

Италия в объективе фотографа Люка Кордаса

Блог3 года назад
Люк Кордас - фотограф, живущий и творящий в основном между Нью-Йорком и Европой, чьи работы посвящен...
Марсель Хейнен: «Городские кошки Стамбула»

Марсель Хейнен: «Городские кошки Стамбула»

Блог1 год назад
В некоторых частях света бездомных животных любят почти так же сильно, как домашних питомцев. Наприм...
NVIDIA GauGAN2 превращает предложения в реалистичные  фотографии

NVIDIA GauGAN2 превращает предложения в реалистичные фотографии

Блог4 года назад
Программа на базе искусственного интеллекта GauGAN2 от NVIDIA может использовать простые письменные ...
Z Creator Nikon Елена Чернышова: от мечты до реализации — мой путь в фотографи

Z Creator Nikon Елена Чернышова: от мечты до реализации — мой путь в фотографи

Блог4 года назад
Однажды документальный фотограф и Z Creator Nikon Елена Чернышова бросила работу и отправилась в тре...
За крокусами в Карпаты! Часть 1

За крокусами в Карпаты! Часть 1

Блог7 лет назад
Весной всегда хочется чуда. Яркого и красивого чуда. А ждать, пока оно придёт само - не хочется (вед...
Лиза Дракап: фотопроект «Шарпвуд»

Лиза Дракап: фотопроект «Шарпвуд»

Блог4 мес. назад
Лиза Дракап — фотограф и преподавательница из северной части Англии. Она стремится подчеркнуть культ...
So AsA: средиземноморские силуэты

So AsA: средиземноморские силуэты

Блог1 год назад
В качестве источника вдохновения для создания визуального нарратива So AsA выбрал живописный средизе...
Бабочки-монархи на снимках Кристины Макеевой»

Бабочки-монархи на снимках Кристины Макеевой»

Блог4 мес. назад
Каждую зиму в туманных горах Мичоакана, Мексика происходит нечто невероятное — миллионы бабочек-мона...
Макрофотография Томаса Вандерхейдена

Макрофотография Томаса Вандерхейдена

Блог2 года назад
Томас Вандерхейден - фотограф-натуралист, проживающий в Пон-Сент-Максанса, Франция. Недалеко от его ...
Правила жизни. Chris Burkard
Nikon

Комментарии

Отправить