Натюрморты. Рисуем светом

Конкурс предметной фотографии

3659 голосов
5 февраля 2020
73 участников
361 фото

                                                                                                                                                                                                                                                             Номинации конкурса

Лучший натюрморт
Лучшая серия
Зрительская симпатия
Номинация интернет-магазина "Фотогора"

Победителей в номинации Лучший натюрморт и Лучшая серия, а также финалисты определяются куратором конкурса Эдуардом Крафтом. Победитель в номинации Зрительская симпатия выводится по следующей формуле: 10 лучших авторов определяет народное голосование, в котором может участвовать любой пользователь сайта www.fotosky.ru. В шорт-лист входят участники, набравшие наибольшее количество голосов за все представленные работы. Голоса, искусственно накаченные с фейковых аккаунтов, отслеживаются и учитываться не будут. Лучшего автора в зрительской номинации из числа десяти финалистов определяет редакция портала www.fotosky.ru. 

Победитель в номинации интернет-магазина "Фотогора" определяется сотрудниками магазина.

Призовой фонд

Портативный накопитель Transcend ESD250C, Type-C, 240 Гб

Компания Transcend Information, Inc. представляет портативный твердотельный накопитель ESD250C в стильном корпусе, выполненном из алюминиевого сплава. Оснащенный высокоскоростным интерфейсом Type-C, этот тонкий и легкий накопитель соединяет в себе стильный дизайн и самые современные технологии.

Благодаря использованию интерфейса USB 3.1 Gen 2, накопитель ESD250C демонстрирует невероятно высокую скорость передачи данных, которая достигает до 520 МБ/с при чтении и до 460 МБ/с при записи. Кроме того, благодаря поддержке протокола UASP (USB Attached SCSI Protocol), при использовании с совместимыми компьютерами, скорость передачи данных при работе с этим накопителем может превышать показатели стандартного интерфейса USB 3.0.

Новости компании:

Презентация портативного накопителя Transcend StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C

Презентация портативного накопителя ESD250C с интерфейсом Type-C


Контактный гриль BBK

Спортивные наушники Plantronics BackBeat FIT 500

Гриль BBK оснащен простым управлением, большими, равномерно прогревающимися пластинами. Подходит для использования даже на компактных кухнях. Дизайн современный, продуманы детали: самые маркие части гриля выполнены из черного пластика. Большая площадь пластин позволяет готовить за 1 раз большое количество продуктов. Отметим также быстрое время подготовки к работе и простой уход за съемными пластинами после окончания готовки.

Подробнее в публикации -  Тест электрического гриля BBK BEG2001

Фото: Елена Елизарова

Кофемолка МИКМА ИП-33

Какая русская не любит быстрого помола? Тонкого-тонкого и много-много! Загрузив зерна в  кофемолку Микма, сразу уловишь разницу в сравнении со старой моделью. Мощность ИП-33 выросла почти в полтора раза - до 150 ватт, скорость вращения тоже подросла - до 30 тысяч оборотов в минуту (в предыдущей модели осталось 26 тысяч) – так что, супер тонкая работа гарантирована, а емкость чаши для помола увеличилась с 30 до 50 г. Наш размерчик...

А как кофемолка заурчит! Мягко, приглушенно, почти тенором… Оказывается, новая модель имеет более надежную конструкцию. В старой кофемолке мотор и чаша помола крепятся двумя раздельными блоками, которые, случается, слегка смещаются относительно друг друга. Поэтому старенькая кофемолка и любит погундосить. А в новой модели давний конструктивный изъян устранен...

Тест кофемолки Микма ИП-33: премелится, мука будет! 

Фото - Марина Аверьянова


Номинация магазина Фотогора: лучшая композиция

                                                                                                                   

                                                                                                                                     

Fotokvant FRR - фрост-рама разборная, аллюминиевая (102 см или 122 см)

Фрост-рама служит держателем для различных фильтров и масок, позволяет использовать конверсионные фильтры на просвет, диффузные фильтры для рассеивания света и черные непрозрачные фильтры для использования в качестве флагов.

На раму натягивается фрост различной плотности или ткань с различным коэффициентом пропускания. Cвет проходя через раму рассеивается или смягчается до нужного состояния. Диффузные фильтры позволяют не только расcеивать свет, но и регулировать его жесткость, изменяя расстояние между фильтром и источником света.

Для удобства транспортировки фрост-рама сделана разборной. Надежные крепления позволят разобрать и собрать фрост-раму очень быстро, что позволит использовать ее не только в студии, но и на выездных съемках.

Fotokvant FRR-102 или Fotokvant FRR-122