Натюрморты. Рисуем светом

Конкурс предметной фотографии

3659 голосов
5 февраля 2020
73 участников
361 фото

 

 

Давайте знакомиться - www.eduardkraft.com         

 

 

Фотограф Эдуард Крафт 

приглашает на творческий поединок

 

Натюрморты. Рисуем светом 

Друзья, предлагаю снова погрузиться в многогранный жанр натюрморта! Конечно, приятно взять в руки любую красивую вещь, еще приятнее - машинально прикинуть, как бы ее изящно обрисовать светом. Но в тот момент, когда любимая вещица начинает растворяться в собственном воображении, вот тогда, наверное, и зажигается вдохновение: мелькают варианты, варьируются рисунки, оживают тени,  оттенки - и вся композиция собирается в единую картину. По инерции лишь немного подбиваешь предметы на столе и стойки вокруг него... И нет особой разницы, над чем именно колдуешь: над янтарными отблесками меда, над бликами порохового металла, в полумраке початого окорока или с великолепным разноцветием хрусталя и горящих подсолнухов... Разумеется, каждый фотограф увидит свои сюжеты и раставит свои акценты. Так что и в этот раз авторов ограничивать не будем: главным объектом конкурсной композиции может быть любой предмет и любое окружение - от стильных гаджетов до аппетитных сюжетов. Неважно, что именно попадает в кадр, важно уловить ту самую магию, благодаря которой привычный набор предметов превращает в завораживающий натюрморт. Колористика, точность композиции, освещение, визуальная идея - это, безусловно, важные критерии для оценки конкурсных работ. Но все же в лучших натюрмортах ту самую магию создает вдохновенная светопись, световой рисунок - вот на что будем в первую очередь обращать внимание при подведении итогов...

По традиции обложка конкурса сложилась из работ выпускников нашей онлайн фотошколы. С удовольствием представляю авторов прекрасных фотографий: Tom Fincher, Марина Аверьянова, Виталий Покатилов, Вячеслав Позднышев, Валерий Бочкарев, Алексей Лукин.

Призовой фонд конкурса

Организаторы 


Фотошкола online Эдуарда Крафта                      

"Предметная фотография – это не только каталоги и реклама, это еще и натюрморт. В любом случае, для меня арт-фотография – это настоящее искусство. По этой причине я создал онлайн курс «Предметная и рекламная фотография», в котором сочетается коммерческая и арт-фотография. С чего начать? Как научиться снимать с недорогим оборудованием? Как создать свой бизнес? В онлайн курсе мы разберем приемы и эффективные решения для большинства задач в предметной и рекламной фотографии. Я обязательно покажу, как делать интересные арт-проекты и снимать красивые натюрморты..."

Школа фотографии онлайн: Все курсыОткрытые уроки,

Курсовые работыНатюрморты, фуд-фотографиясъемка стеклапредметная съемка,

Проекты выпускников: На ступень вышеМарина Аверьянова, Максим Мельниченко, Татьяна Шруб, Tom Fincher 

                                                                   

                                          Портал www.fotosky.ru

Портал www.fotosky.ru - это новая жизнь журнала "Фототехника". Журнала о фотографии, фотографах и новой фототехнике. Здесь можно узнать о ближайших фестивалях, фотоконкурсах, выставках, мастер-классах и фототурах. Рубрика Искусство посвящена классикам фотографии, а в рубрике Мастерская собрана уникальная подборка публикаций и видеоуроков по многих жанрам фотосъемки. Лучшие работы фотографы публикуют и обсуждают в разделе Галерея. Самые лучшие авторы представляют свои виртуальные выставки на странице Проекты.

Читай, снимай, загружай!

                               

Партнеры конкурса 

                                                     Интернет-магазин "Фотогора"

Интернет-магазин Фотогора

В интернет-магазине Фотогора представлен широкий ассортимент любительской и профессиональной техники ведущих мировых брендов. У нас можно купить практически все для видео- и фотосъемки. Специалисты магазина помогут оптимально оборудовать профессиональную фотостудию, исходя из имеющегося бюджета. Мы за разумные цены и хороший сервис, ведь успешная закупка зависит не только от количества денег, но и от умения их грамотно потратить. Квалифицированную консультацию гарантируем!

И добро пожаловать в наши блоги и видеоканал на YouTube. Мы не только продаем, но и просвещаем. С нами интересно!

Магазин Фотогора - photogora.ru,  блог для фотографов - fotogora.ru, Видеоканал магазина

                               

                                       Компания Transcend

                                                                               

Transcend производит более 2000 различных продуктов, которые способны удовлетворить любые потребности в области хранения цифровых данных. В частности, компания выпускает модули памяти, флэш-карты памяти, USB флэш-накопители, цифровые музыкальные аудиоплееры, кард-ридеры, внешние жесткие диски, твердотельные накопители и устройства промышленного класса.

Помимо создания утилитарных продуктов, мы также участвуем в формировании новых рыночных тенденций, разрабатывая новаторские периферийные устройства, которые в полной мере соответствуют современному высокотехнологичному стилю жизни. Transcend предлагает все необходимое для организации вашей цифровой жизни.

transcend-info.com