Panasonic анонсировала новые объективы для полнокадровых камер Lumix серии S

Panasonic  продолжает работать над расширением линейки объективов для своих полнокадровых камер серии S с байонетом L. На этот раз компания представила две модели профессионального класса - телеобъектив Lumix S PRO 70-200mm F2.8 OIS (S-E70200) и стандартный широкоугольный зум Lumix S PRO 16-35 мм F4 (S-R1635).

07.11.2019

Основные особенности объектива Lumix S PRO 70-200mm F2.8 OIS.

Оптическая конструкция объектива состоит из 22 элементов, объединённых в 17-ти группах, включая одну асферическую линзу, две линзы из стекла с ультра-низкой дисперсией (UED) и три линзы из низкодисперсного стекла (ED).  Panasonic  отмечает, что объектив эффективно подавляет как осевую хроматическую аберрацию, так и хорматическую аберрацию увеличения, а также корректирует астигматизм, позволяя добиться высокой разрешающей способности.

В системе автоматической фокусировки объектива используется как линейный, так и шаговый двигатель, что обеспечивает точную и быструю работу автофокуса. Специальный механизм позволяет быстро переключаться в режим ручной фокусировки простым сдвигом фокусировочного кольца.  На корпусе объектива также присутствует переключатель, позволяющий ограничить диапазон фокусировки.

Технология оптической стабилизации изображения (O.I.S.), встроенная непосредственно в объектив, гарантирует отличные фотографии без размытых очертаний в любой части изображения. Переключатель на корпусе позволяет отключить стабилизацию или выбрать один из двух режимов работы.

Объектив оптимизирован для записи видео. Он не только способен плавно изменять значение диафрагмы, исключая внезапные скачки экспозиции, но и разработан бесшумным, чтобы лучше справляться с записью звуковой составляющей сцены. Кроме того, эффективная работа его системы автофокусировки обеспечивает минимальный эффект «дыхания фокуса», позволяя записывать отличные ролики с разрешением 4K, где так важна точная фокусировка.

Объектив рассчитан на работу при температурах до -10°C и имеет уплотнения в нескольких точках корпуса, которые надёжно защищают систему внутренних линз от проникновения влаги и пыли.

Основные особенности объектива Lumix S PRO 16-35 мм F4.

Оптическая конструкция объектива состоит из 12-ти элементов, объединённых в 9-ти группах, включая три асферические линзы, одну линзу из стекла со сверхвысоким коэффициентом преломления (UHR) и одну линзу из низкодисперсного стекла (ED). Panasonic  отмечает, что объектив обеспечивает высокую контрастность и разрешение по всему полю кадра даже при максимально открытой диафрагме, а также позволяет создавать красивое боке, подавляя эффект двоения линий и виньетирование.

В системе автоматической фокусировки объектива используется линейный двигатель. Переход в режим ручной фокусировки осуществляется смещением фокусировочного кольца. Также как и модель 700-200 мм, этот объектив оптимизирован для записи видео, имеет герметичный корпус и обеспечивает работу при температурах до -10°С

Цена и доступность

Оба объектива появятся в продаже в январе 2020 года. Цена LUMIX S PRO 16-35 мм F4 составит $1499 , а LUMIX S PRO 70-200 мм F2.8 - $2599 .

Основные характеристики

Lumix S PRO 70-200mm F2.8 OIS. Lumix S PRO 16-35 мм F4.
Оптическая схема

22 элемента в 17 группах

1 асферический элемент

2 элемента UED, 3 элемента ED

12 элементов в 9 группах

3 асферических элемента

1 элемент UHR, 1 элемнт ED

Диафрагма

Количество лепестков - 11 (скруглённые)

Минимальное значение - f/22

Количество лепестков - 9 (скруглённые)

Минимальное значение - f/22

Фокусировка

Минимальная дистанция - 0,95 м

Максимальное увеличение - 0.21x

Поддержка автоматической фокусировки

Ограничитель расстояния фокусировки на корпусе

Минимальная дистанция - 0,25 м

Максимальное увеличение - 0.23x

Поддержка автоматической фокусировки

Стабилизация + -
Диаметр светофильтра 82 мм 77 мм
Корпус Магниевый сплав, защита от влаги и пыли Магниевый сплав, защита от влаги и пыли
Габариты ⌀94х209 мм ⌀85x99.6 мм
Вес 1570 гр 500 гр

Подробнее на сайте Panasonic

Nikon представила свои флагманы на выставке ФОТОФОРУМ-2019

Nikon представила свои флагманы на выставке ФОТОФОРУМ-2019

Новинки7 лет назад
Компания Nikon приняла участие в выставке ФОТОФОРУМ-2019, которая прошла с 11 по 13 апреля 2019 года...
Новые прошивки для камер Canon

Новые прошивки для камер Canon

Новинки2 года назад
Компания Canon выпустила новые версии прошивок для следующих беззеркальных камер: EOS R6 Mark II, EO...
Новые аксессуары от TTartisan

Новые аксессуары от TTartisan

Новинки1 год назад
Компания TTartisan выпустила небольшую ксеноновую вспышку M01, напоминающую по форме контейнер для ф...
Рукоятка Meike для камеры Canon EOS R

Рукоятка Meike для камеры Canon EOS R

Новинки7 лет назад
Вслед за рукояткой MK-Z7G для Nikon Z6/Z7 компания Meike выпускает новую рукоятку MK-EOSRG для беззе...
Объектив Viltrox AF 56 mm f/1.4 XF для камер Fujifilm X

Объектив Viltrox AF 56 mm f/1.4 XF для камер Fujifilm X

Новинки6 лет назад
Компания Viltrox представила новый автофокусный объектив AF 56 mm f/1.4 XF для беззеркальных камер F...
Nikon разрабатывает объектив Nikkor 28-135 мм f/4 PZ

Nikon разрабатывает объектив Nikkor 28-135 мм f/4 PZ

Новинки1 год назад
Компания Nikon объявила о разработке полнокадрового объектива Nikkor 28-135 мм f/4 PZ, оснащённого м...
Sony отзывает прошивку 2.0 для камер α7R III и α7 III

Sony отзывает прошивку 2.0 для камер α7R III и α7 III

Новинки7 лет назад
Компания Sony уведомила пользователей об отзыве последней прошивки версии 2.0, выпущенной для камер...
Sigma обновила информацию о совместимости объективов с Nikon Z и выпустила список объективов совместимых с Canon EOS R

Sigma обновила информацию о совместимости объективов с Nikon Z и выпустила списо...

Новинки7 лет назад
Компания Sigma опубликовала результаты дальнейшего исследования относительно условий работы своих см...
Выпущен телеобъектив Sandmarc для iPhone

Выпущен телеобъектив Sandmarc для iPhone

Новинки4 мес. назад
Объектив носит обозначение Telephoto 48 мм и разработан для расширения возможностей одной из основны...
Tascam CA-XLR2d-N

Tascam CA-XLR2d-N

Новинки4 мес. назад
Представленный на рынке с 2021 года адаптер с входами XLR Tascam CA-XLR2d получил еще один вариант. ...
Выпущен монитор Portkeys PL5 с возможностями прямой трансляции

Выпущен монитор Portkeys PL5 с возможностями прямой трансляции

Новинки1 год назад
Прямые трансляции стали неотъемлемой частью создания контента, и многие производители встраивают эту...
Циклоп 85 мм f/1.5 - необычный объектив для портретной съёмки

Циклоп 85 мм f/1.5 - необычный объектив для портретной съёмки

Новинки8 лет назад
Фотограф и видеооператор Матьё Стерн известен своим увлечением в использовании странных и нестандарт...
Фотоплёнка Popho Luminar 100

Фотоплёнка Popho Luminar 100

Новинки3 года назад
Popho Luminar 100 – это цветная негативная пленка формата 35 мм с чувствительностью ISO 100, созданн...
Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus  для цифровых фотокамер LUMIX

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокаме...

Новинки11 лет назад
Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus, которая позволит выбрать область фокусиро...
Kodak Reelz преобразует 8-мм киноплёнку в файлы MP4

Kodak Reelz преобразует 8-мм киноплёнку в файлы MP4

Новинки4 года назад
Компания C+A Global, лицензиат бренда Eastman Kodak, объявила о выпуске устройства Kodak Reelz. Это ...
Panasonic анонсировала новые объективы для полнокадровых камер Lumix серии S
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить