Sigma обновила информацию о совместимости объективов с Nikon Z и выпустила список объективов совместимых с Canon EOS R

Компания Sigma опубликовала результаты дальнейшего исследования относительно условий работы своих сменных объективов с камерой Nikon Z, при установке через адаптер FTZ. Sigma также заявила, что в настоящий момент её съемные объективы с байонетом Canon EF не имеют проблем при эксплуатации в основных режимах на камерах Canon EOS R через адаптер EF-EOS R.

Условия эксплуатации сменных объективов SIGMA и Nikon Z7

Когда сменные объективы SIGMA из линейки текущих продуктов, перечисленные ниже, используются совместно с Nikon Z7 и адаптером FTZ, то режимы AF и AE работают без каких-либо проблем. Кроме того, объективы, которые имеют оптический стабилизатор (ОС), будут работать максимально эффективно, если одновременно будут включены как ОС объектива, так и стабилизация в камере.

DC DG
SIGMA 8-16mm F4.5-5.6 DC HSM
SIGMA 10-20mm F3.5 EX DC HSM
SIGMA 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM | Contemporary
SIGMA 18-35mm F1.8 DC HSM | Art
SIGMA 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM | Contemporary
SIGMA 18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM
SIGMA 18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM | Contemporary
SIGMA 50-100mm F1.8 DC HSM | Art
SIGMA 4.5mm F2.8 EX DC CIRCULAR FISHEYE HSM
SIGMA 10mm F2.8 EX DC FISHEYE HSM
SIGMA 30mm F1.4 DC HSM | Art
SIGMA 12-24mm F4 DG HSM | Art
SIGMA 14-24mm F2.8 DG HSM | Art
SIGMA 24-70mm F2.8 DG OS HSM | Art
SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM | Art
SIGMA 60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM | Sports
SIGMA APO 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM
SIGMA APO 70-300mm F4-5.6 DG MACRO
SIGMA 70-300mm F4-5.6 DG MACRO
SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG OS HSM | Contemporary
SIGMA 120-300mm F2.8 DG OS HSM | Sports
SIGMA 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM | Contemporary
SIGMA 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM | Sports
SIGMA APO 200-500mm F2.8 / 400-1000mm F5.6 EX DG
SIGMA APO 300-800mm F5.6 EX DG HSM
SIGMA 14mm F1.8 DG HSM | Art
SIGMA 20mm F1.4 DG HSM | Art
SIGMA 24mm F1.4 DG HSM | Art
SIGMA 35mm F1.4 DG HSM | Art
SIGMA 105mm F1.4 DG HSM | Art
SIGMA 135mm F1.8 DG HSM | Art
SIGMA 500mm F4 DG OS HSM | Sports
SIGMA MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM
SIGMA APO MACRO 150mm F2.8 EX DG OS HSM
SIGMA APO MACRO 180mm F2.8 EX DG OS HSM

Подтверждение ошибок для четырех объективов

После тщательного исследования SIGMA подтверждает возникновение некоторых проблем, характерных для следующих четырёх объективов:

SIGMA 24-35 мм F2 DG HSM | Art

Проблема: иногда возможна остановка записи во время съемки видео.

SIGMA 50 мм F1.4 DG HSM | Art

Проблема: При первом запуске съемки, когда объект находится не в фокусе, наблюдается прерывистая работа системы автофокусирвки. 

SIGMA 85 мм F1.4 DG HSM | Art

Проблема: иногда при экспонировании может наблюдаться передержка при уменьшении диафрагмы от F5.6 во время съемки.

SIGMA APO800 мм F5.6 EX DG HSM

Проблема: точная фокусировка возможна только в ручном режиме MF

SIGMA обещает устранить данные  проблемы обновлением прошивки, которая должна появиться в скором времени.

Невозможность отключения стабилизации в камере

Когда используются объективы, перечисленные ниже, из-за технических характеристик изделия, стабилизация в камере не может быть отключена. Кроме того, функция автоматического отключения питания не может быть использована. Для этого необходимо вручную выключить питание [OFF] после съемки.

Выпускаемые Снятые с производства
SIGMA 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM | Contemporary
SIGMA 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM | Contemporary
SIGMA 18-250mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM
SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM | Art
SIGMA 17-70mm 2.8-4 DC MACRO OS HSM
SIGMA 18-50mm F2.8-4.5 DC OS HSM
SIGMA 18-200mm F3.5-6.3 DC OS HSM
SIGMA 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM
SIGMA 50-200mm F4-5.6 DC OS HSM
SIGMA 70-300mm F4-5.6 DG OS

Другие меры предосторожности

-Используйте ручную фокусировку во время съемки с объективами, которые не включают двигатель AF.

-Телеконвертеры не могут использоваться совместно.

-В зависимости от условий съемки достаточная скорость и точность фокусировки могут быть не достигнуты. При необходимости используйте ручную фокусировку во время съемки.

-Некоторые объективы, выпущенные до ноября 2013 года могут потребовать обновления прошивки, для полноценного функционирования

-Снятые с производства изделия имеют разные условия эксплуатации в зависимости от модели и даты выпуска. За подробной информацией обращайтесь в ближайший авторизованный центр SIGMA

Информация по объективам, выпущенным до ноября 2013 года

SIGMA подтвердила, что некоторые режимы, такие как AF, работают некорректно на некоторых объективах, выпущенных до ноября 2013 года, когда они используются на цифровых зеркальных фотокамерах Nikon, включающих новейшую прошивку. В этом случае SIGMA обязуется обновить прошивку объектива бесплатно. Если продукты не работают на Z7, даже если они указаны выше, обновление прошивки объектива может улучшить ситуацию.

Клиенты, имеющие такие объективы, могут обратиться за дополнительной информацией к ближайшему авторизованному дистрибьютору SIGMA.

 

Условия эксплуатации сменных объективов SIGMA и Canon EOS R

1. Опция Digital Lens Optimizer функции Lens Aberration Correction камер Canon EOS R не работает с объективами SIGMA. Необходимо выключить Digital Lens Optimizer [OFF] перед съемкой.

Если Digital Lens Optimizer выключен, но включены коррекции периферийной освещенности Peripheral illumination correction,  хроматических искажений Chromatic aberration correction или дисторсии Distortion correction, то они будут работать с объективами, перечисленными ниже и выпущенными после марта 2018 года или с обновлённым ПО версии 2.0 и выше.

Sports Contemporary Art
SIGMA 60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM 
SIGMA 120-300mm F2.8 DG OS HSM  *
SIGMA 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM 
SIGMA 500mm F4 DG OS HSM  *
SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM*
SIGMA 18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM*
SIGMA 18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM *
SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG OS HSM
SIGMA 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM 
SIGMA 18-35mm F1.8 DC HSM
SIGMA 50-100mm F1.8 DC HSM
SIGMA 12-24mm F4 DG HSM 
SIGMA 14-24mm F2.8 DG HSM 
SIGMA 24-35mm F2 DG HSM*
SIGMA 24-70mm F2.8 DG OS HSM 
SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM
SIGMA 14mm F1.8 DG HSM 
SIGMA 20mm F1.4DG HSM 
SIGMA 24mm F1.4 DG HSM 
SIGMA 30mm F1.4 DC HSM *
SIGMA 35mm F1.4 DG HSM 
SIGMA 50mm F1.4 DG HSM
SIGMA 70mm F2.8 DG MACRO
SIGMA 85mm F1.4 DG HSM
SIGMA 105mm F1.4 DG HSM 
SIGMA 135mm F1.8 DG HSM

 * Обновление ПО версии 2.0 выйдет в скором времени.

При использовании объективов, не включённых в список, возможны искажения изображения. Чтобы это избежать необходимо выключить функции коррекции изображения.

2. При эксплуатации объективов Sigma DC на камерах Canon EOS R параметр “1.6x (Crop)” автоматически не выставляется. Необходимо установить его вручную.

Источник: https://www.sigma-global.com/en/news/
Обновление прошивок для камер Nikon

Обновление прошивок для камер Nikon

Новинки8 лет назад
Nikon продолжает выпускать новые прошивки, которые вносят изменения в пункт меню "Часовой пояс и дат...
Canon обновила прошивку камер EOS R и EOS RP

Canon обновила прошивку камер EOS R и EOS RP

Новинки6 лет назад
Компания Canon выпустила новые версии прошивок для своих полнокадровых беззеркальных камер: прошивка...
LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro

Новинки8 лет назад
Французская компания LaCie дополнила линейку жёстких дисков для экстремальных условий съёмки моделью...
Опробуйте новейшую систему Canon EOS R на выставке Photokina

Опробуйте новейшую систему Canon EOS R на выставке Photokina

Новинки8 лет назад
Вслед за недавним выпуском на глобальный рынок уникальная революционная система EOS R — камера и объ...
Доступны новые прошивки для камер Nikon

Доступны новые прошивки для камер Nikon

Новинки1 год назад
Компания Nikon обновила встроенное ПО сразу трёх камер: Zfc (ver.1.80), Z50 (ver.2.60) и Coolpix P10...
Доступны новые прошивки для камер Canon

Доступны новые прошивки для камер Canon

Новинки3 года назад
Компания Canon выпустила обновление для встроенного ПО цифровых зеркальных камер EOS 5D Mark IV (ver...
Goodman ONE – среднеформатная камера, которую каждый может собрать с помощью 3D принтера.

Goodman ONE – среднеформатная камера, которую каждый может собрать с помощью 3D ...

Новинки8 лет назад
Создателем этой камеры является Дора Гудман, а главным её хобби, которым она увлекается на протяжени...
Кинообъектив 7Artisans 37 mm T2.9 Floral Bloom

Кинообъектив 7Artisans 37 mm T2.9 Floral Bloom

Новинки4 мес. назад
7Artisans 37 mm T2.9 – настраиваемый вручную кинообъектив, рассчитанный на покрытие полнокадровых да...
Лаборатория DxOMark запускает новый протокол тестирования  Selfie для оценки качества фронтальных камер смартфонов.

Лаборатория DxOMark запускает новый протокол тестирования Selfie для оценки кач...

Новинки7 лет назад
Новый протокол тестирования основан на тех же процедурах и методах, что и DxOMark Mobile, но с некот...
Nikon обновила прошивку камер Z5, Z6 II и Z7 II

Nikon обновила прошивку камер Z5, Z6 II и Z7 II

Новинки2 года назад
Компания Nikon обновила встроенную микропрограмму трёх беззеркальных камер серии Z: Z5 до версии 1....
Система охлаждения SmallRig для Canon EOS R5/R5 Mark II

Система охлаждения SmallRig для Canon EOS R5/R5 Mark II

Новинки1 год назад
Компани SmallRig выпустила систему охлаждения на базе элемента Пельтье для камер Canon EOS R5 и EOS ...
LargeSense представила полноразмерный широкоформатный цифровой задник 4×5

LargeSense представила полноразмерный широкоформатный цифровой задник 4×5

Новинки5 лет назад
Компания LargeSense представила первый коммерчески доступный цифровой задник 4×5 под названием LS45....
Canon обновила прошивку зеркальной камеры EOS 6D Mark II

Canon обновила прошивку зеркальной камеры EOS 6D Mark II

Новинки8 лет назад
Компания Canon выпустила новую прошивку версии 1.04 для зеркальной камеры EOS 6D Mark II. Новая прши...
Выпущен монитор Portkeys PL5 с возможностями прямой трансляции

Выпущен монитор Portkeys PL5 с возможностями прямой трансляции

Новинки1 год назад
Прямые трансляции стали неотъемлемой частью создания контента, и многие производители встраивают эту...
Интервью с главой фотоподразделения Panasonic Йосукэ Ямане (Yosuke Yamane)

Интервью с главой фотоподразделения Panasonic Йосукэ Ямане (Yosuke Yamane)

Новинки8 лет назад
Портал Les Numériques провёл интервью с главой фотоподразделения Panasonic Йосукэ Ямане (Yosuke Yama...
Sigma обновила информацию о совместимости объективов с Nikon Z и выпустила список объективов совместимых с Canon EOS R
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить