Красивые вещи-2

Конкурс рекламной фотографии

2195 голосов
28 декабря 2020
101 участников
322 фото

 

 

Давайте знакомиться - www.eduardkraft.com         

 

 

Фотограф Эдуард Крафт 

приглашает на творческий поединок

 

Красивые вещи-2

Друзья, предлагаю в очередной раз прикоснуться к увлекательному миру красивых вещей! Самые обычные домашние вещи буквально оживают, например, в лучах утреннего солнца. Но не всегда и не все замечают это превращение и уж тем более далеко не все могут воссоздать такое волшебство по своему желанию. Но мы попробуем! Давайте взглянем на обычные вещи глазами художника, который всегда в поиске. Наша кисть - луч света, наш инструмент - черные и белые флаги. Не в наших правилах ограничивать фантазию авторов. Героем конкурсной съемки может быть любой предмет, обнаруженной на собственной кухне, в гостиной, на дачном чердаке или, и такое бывает - на полке магазина. Категория, форма, содержимое предмета - неважно, важно то, что именно увидит фотохудожник и запечатлит в своем кадре. Игра света с тенью, цветовые контрасты, магия композиции, ритмы, фокус и расфокус - все это важно, все эти приемы будут учитываться при подведении итогов. Но обычные наши зрители вряд ли ударят "алгеброй по гармонии". "Ух ты! - вот главная и самая искренняя оценка. Разумеется, высшей стадией рекламного искусства по-прежнему будем считать  натюрморт с его историями в кадре, но сегодня в первую очередь будем оценивать Вау-эффект, с которым реализована визуальная идея в рекламной съемке.

По традиции обложка конкурса сложилась в том числе и из работ выпускников нашей онлайн фотошколы. С удовольствием представляю авторов прекрасных фотографий: Tom Fincher, Павел Гребенкин, Антон Серкин, Игорь Герасимов.

Призовой фонд конкурса

Организаторы 


Фотошкола online Эдуарда Крафта                      

"Предметная фотография – это не только каталоги и реклама, это еще и натюрморт. В любом случае, для меня арт-фотография – это настоящее искусство. По этой причине я создал онлайн курс «Предметная и рекламная фотография», в котором сочетается коммерческая и арт-фотография. С чего начать? Как научиться снимать с недорогим оборудованием? Как создать свой бизнес? В онлайн курсе мы разберем приемы и эффективные решения для большинства задач в предметной и рекламной фотографии. Я обязательно покажу, как делать интересные арт-проекты и снимать красивые натюрморты..."

Школа фотографии онлайн: Все курсыОткрытые уроки, Мастер-класс: съемка с оптическими насадками

Курсовые работыНатюрморты, фуд-фотографиясъемка стеклапредметная съемка,

Проекты выпускников: На ступень вышеМарина Аверьянова, Артем КалашниковМаксим Мельниченко, Татьяна Шруб 

                                                                   

                                          Портал www.fotosky.ru

Портал www.fotosky.ru - это новая жизнь журнала "Фототехника". Журнала о фотографии, фотографах и новой фототехнике. Здесь можно узнать о ближайших фестивалях, фотоконкурсах, выставках, мастер-классах и фототурах. Рубрика Искусство посвящена классикам фотографии, а в рубрике Мастерская собрана уникальная подборка публикаций и видеоуроков по многих жанрам фотосъемки. Лучшие работы фотографы публикуют и обсуждают в разделе Галерея. Самые лучшие авторы представляют свои виртуальные выставки на странице Проекты.

Читай, снимай, загружай!

                               

Партнеры конкурса 

                                                     Интернет-магазин "Фотогора"

Интернет-магазин Фотогора

В интернет-магазине Фотогора представлен широкий ассортимент любительской и профессиональной техники ведущих мировых брендов. У нас можно купить практически все для видео- и фотосъемки. Специалисты магазина помогут оптимально оборудовать профессиональную фотостудию, исходя из имеющегося бюджета. Мы за разумные цены и хороший сервис, ведь успешная закупка зависит не только от количества денег, но и от умения их грамотно потратить. Квалифицированную консультацию гарантируем!

И добро пожаловать в наши блоги и видеоканал на YouTube. Мы не только продаем, но и просвещаем. С нами интересно!

Магазин Фотогора - photogora.ru,  блог для фотографов - fotogora.ru, Видеоканал магазина

                           

                               

                                       Компания Transcend

                                                                                

Transcend производит более 2000 различных продуктов, которые способны удовлетворить любые потребности в области хранения цифровых данных. В частности, компания выпускает модули памяти, флэш-карты памяти, USB флэш-накопители, цифровые музыкальные аудиоплееры, кард-ридеры, внешние жесткие диски, твердотельные накопители и устройства промышленного класса.

Помимо создания утилитарных продуктов, мы также участвуем в формировании новых рыночных тенденций, разрабатывая новаторские периферийные устройства, которые в полной мере соответствуют современному высокотехнологичному стилю жизни. Transcend предлагает все необходимое для организации вашей цифровой жизни.

transcend-info.com