Движение воды и подводный натюрморт

Конкурс предметной фотографии с водой

682 голосов
16 апреля 2019
23 участников
76 фото

 

 

Давайте знакомиться: Мой сайт      

 

фотограф Сергей Мартьяхин, 

приглашает на творческий поединок

 

Подводный натюрморт   

Друзья, предлагаю вам принять участие в интересном и необычном конкурсе "движение воды и подводный натюрморт". Можно и так сказать, этот конкурс - своеобразный мастер-класс, который открывает новый взгляд и новый подход к традиционному жанру натюрморта. На этот раз нашим главным инструментом будет не только свет, но и вода и любая другая жидкость. Она может быть самой разной: прозрачной, тонированной, с точечными мазками, с расплывающимися красками, намешанными из чего угодно. Натюрморт и даже отдельные предметы могут оказаться в обычной луже, в кружке с чаем или кофе, в бокале с соком, в стеклянной миске, за обычным оконным стеклом с подтеками, в пластиковом контейнере для игрушек (как у меня), выбор вариантов - огромный. Может быть полное погружение предмета (с хорошим плюхом!) в воду или иную жидкость, а могут получиться и оригинальные брызги, когда долька лимона или что-то еще устремляется с высоты в чашку. А если кто-то решился поработать в непростом жанре подводного натюрморта, не забывайте об одном художественном ограничении: края посуды не должны попасть в кадр. Конечно, в идеальном варианте предметы и фон в виде жидкости должны сложиться в необычную композицию со своей мыслью и образом, понятными всем зрителям. Но подводный и водный натюрморт может быть и просто очень красивым и изящным изображением с потрясающими эмоциями от брызг и погружения!. Работы участников будут публиковаться не только на странице конкурса, но и на страницах Сергея Мартьяхина в соц. сетях.

Для примера - мои работы в жанре подводного натюрморта можно посмотреть по этой ссылке 

С удовольствием отвечу на все вопросы, связанные с фотосъемкой для нашего конкурса - пишите в фейсбук

Работы участников будут публиковаться не только на странице конкурса, но и на моих страницах в соц. сетях -      

Подводный натюрморт Сергея Мартьяхина, Рекламная студия Сергея Мартьяхина  


Кураторы наших конкурсов 

Эдуард Крафт"Предметная и рекламная фотосъемка", "Фуд-фотография", "Фотосъемка портрета" - всего 9 видеокурсов

Рустам Хаджибаевфототуры и мастер-классы на 2019 год

Фототуры на 2019 год: Антон Агарков, Даниил КоржоновДмитрий Купрацевич

Организаторы                    

                                                                   

                                                                 

                                         Портал www.fotosky.ru

Портал www.fotosky.ru - это новая жизнь журнала "Фототехника". Журнала о фотографии, фотографах и новой фототехнике. Здесь можно узнать о ближайших фестивалях, фотоконкурсах, выставках, мастер-классах и фототурах. Рубрика Искусство посвящена классикам фотографии, а в рубрике Мастерская собрана уникальная подборка публикаций и видеоуроков по многих жанрам фотосъемки. Лучшие работы фотографы публикуют и обсуждают в разделе Галерея. Самые лучшие авторы представляют свои виртуальные выставки на странице Проекты.

Читай, снимай, загружай!

                            

                                                       Интернет-магазин «Фотогора»

                                                                                       Интернет-магазин Фотогора

В интернет-магазине Фотогора представлен широкий ассортимент любительской и профессиональной техники ведущих мировых брендов. У нас можно купить практически все для видео- и фотосъемки. Специалисты магазина помогут оптимально оборудовать профессиональную фотостудию, исходя из имеющегося бюджета. Мы за разумные цены и хороший сервис, ведь успешная закупка зависит не только от количества денег, но и от умения их грамотно потратить. Квалифицированную консультацию гарантируем!

И добро пожаловать в наши блоги и видеоканал на YouTube. Мы не только продаем, но и просвещаем. С нами интересно!

Магазин Фотогора - photogora.ru,  блог для фотографов - fotogora.ruВидеоканал магазина

                                                     Интернет-магазин «PhoSale»

                                                                                       Интернет-магазин Фотогора

PhotoSale - интернет-магазин фотоаппаратуры и фотоматериалов, ориентированный на серьезных любителей и профессиональных фотографов, желающих повысить качество и эффективность своей работы. В нашем магазине представлен широкий ассортимент фотоматериалов, отличный выбор фототехники, достойный внимания настоящих профессионалов. У нас комплектуются лидеры фотографического рынка!

 Магазин PhotoSale - www.photosale.ru


Компания Transcend

Transcend производит более 2000 различных продуктов, которые способны удовлетворить любые потребности в области хранения цифровых данных. В частности, компания выпускает модули памяти, флэш-карты памяти, USB флэш-накопители, цифровые музыкальные аудиоплееры, кард-ридеры, внешние жесткие диски, твердотельные накопители и устройства промышленного класса.

Помимо создания утилитарных продуктов, мы также участвуем в формировании новых рыночных тенденций, разрабатывая новаторские периферийные устройства, которые в полной мере соответствуют современному высокотехнологичному стилю жизни. Transcend предлагает все необходимое для организации вашей цифровой жизни.

transcend-info.com