Волшебный свет пейзажа

Конкурс пейзажной фотографии

12890 голосов
25 марта 2018
290 участников
1149 фото

  

  Даниил Коржонов

www.danielkordan.com        

Антон Агарков - whiteroad.me         

тема моего конкурса - "Герой в пейзаже". Стартуем в начале 2018 года. 

Фотограф Даниил Коржонов,

амбассадор Nikon, 

приглашает на творческий поединок

 

Волшебный свет пейзажа

Фотография, как известно, в переводе с древнегреческого - это светопись, которая особенно непредсказуемо рисует пейзажные сюжеты. Готовы поделиться своими пейзажами? Главным объектом съемки может быть что угодно: глубокие каньоны, высокие горы, айсберги, северное сияние,  ниспадающие волны Моравии или замерший Байкал. Геолокация не имеет значения. Главное – поймать в кадре необычное, драматично-красивое освещение, делающее пейзаж неповторимым, таким, который сразу начинает манить и притягивать... Помните, как туман обволакивает и стелется по долине; как зависают на закате огненные облака; как дотягиваются до первых лучей горные вершины; как северное сияние переливается по изумрудному куполу?.. Пейзажных сюжетов много, но лучшие фотографии еще передают нечто сокровенное, потаенное, приоткрывая летопись увиденной земли...Выкладывайте ваши пейзажи на конкурс, возможно, именно ваша работа окажется лучшей... 

Обзор и тестовые снимки Nikon D850

Даниил Корожонов: авторский видеокурс "Пейзажная фотография в деталях"Обзор пейзажного видеокурса

Дмитрий Купрацевич: обучающий видеокурс «Пейзажная фотография»

Дмитрий Шатров: школа Profile и Моя Фотопланета

Дмитрий Питенин: принты пейзажных фотографий.

Пейзажные конкурсы в 2018 году


Портал www.fotosky.ru начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих пейзажных конкурсов будут не менее интересными и важными: герой в пейзаже, минимализм в пейзаже, ночной пейзаж, городской пейзаж, черно-белый пейзаж плюс новые предложения. Кураторами наших конкурсов помимо Даниила Коржонова будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах: Антон Агарков, Дмитрий Купрацевич, Дмитрий Шатров и другие. Присоединяйтесь, будет очень интересно! 

Фототуры кураторов конкурса

Даниил Корожонов:мои фототуры 2018

  Антон Агарков - В гостях у зубров, на Байкал, Ловозерские тундры, Узбекистан, Казахстан, Киргизия Алтай, Северная осетия...

Дмитрий КупрацевичЛофотенские острова, Лебединое озеро, Рододендроны Большого Тхача, Лавандовые поля, Восхождение на Эльбрус...

  Дмитрий Шатров - Мертвое море, Непал, Тибетское королевство, Италия.Доломитовые Альпы, Эфиопия, Канада, Грузия...

Организаторы 

                                 

                                                                      Журнал "Потребитель. Фото&Техника"

Портал www.fotosky.ru - это новая жизнь журнала "Потребитель.Фото&Техника", журнала о фотографии, фотографах и фототехнике. Здесь можно узнать о ближайших фестивалях, фотоконкурсах, выставках, мастер-классах и фототурах. Рубрика Искусство посвящена классикам фотографии, а в рубрике Мастерская собрана уникальная подборка публикаций и видеоуроков по многих фотожанрам. Лучшие работы фотографы публикуют и обсуждают в разделе Галерея. Лучшие авторы представляют свои виртуальные выставки на странице Проекты.

Читай, снимай, загружай!

             

                                 

                                Компания Nikon

С 1917 года Nikon поддерживает фотографов в их профессиональной деятельности, делится с ними знаниями и советами и помогает им достичь большего. Компания Nikon собрала лучшие рекомендации и секреты мастерства от избранных фотографов со всего мира, накопленные на протяжении своей столетней истории.

В честь своего столетия компания принимает заказы на юбилейные товары Nikon. Юбилейный выпуск моделей D5 и D500 отличается темно-серой отделкой под металл и логотипами столетия...

Подробнее об юбилейных моделях Nikon, Все о Nikon D850

www.nikon.ru

Партнеры конкурса

                                               Компания Stadler Form

Довольно часто бытовые помощники выполняют свою функцию, но не привносят в дом изящества, становясь "гадкими утятами" в интерьере. Stadler Form в корне меняет концепцию взаимодействия с бытовой техникой, разрабатывая действительно неповторимые и изящные приборы для создания здорового и комфортного климата в доме.

За каждой новой моделью стоят годы исследований и разработок, кропотливого сочетания функциональных требований и эстетического замысла. Результатом становится создание по-настоящему яркого продукта, который живет в гармонии с интерьером дома. И конечно, каждый прибор Stadler Form эффективно выполняет поставленные задачи: будь то увлажнение, очистка, ароматизация воздуха или приготовление пищи.

www.stadlerform.ru

                                          Компания Transcend

Transcend производит более 2000 различных продуктов, которые способны удовлетворить любые потребности в области хранения цифровых данных. В частности, компания выпускает модули памяти, флэш-карты памяти, USB флэш-накопители, цифровые музыкальные аудиоплееры, кард-ридеры, внешние жесткие диски, твердотельные накопители и устройства промышленного класса.

Помимо создания утилитарных продуктов, мы также участвуем в формировании новых рыночных тенденций, разрабатывая новаторские периферийные устройства, которые в полной мере соответствуют современному высокотехнологичному стилю жизни. Transcend предлагает все необходимое для организации вашей цифровой жизни.

transcend-info.com

                                       

                                                           Интернет-магазин "Фотогора"

Интернет-магазин Фотогора

В интернет-магазине Фотогора представлен широкий ассортимент любительской и профессиональной техники ведущих мировых брендов. У нас можно купить практически все для видео- и фотосъемки. Специалисты магазина помогут оптимально оборудовать профессиональную фотостудию, исходя из имеющегося бюджета. Мы за разумные цены и хороший сервис, ведь успешная закупка зависит не только от количества денег, но и от умения их грамотно потратить. Квалифицированную консультацию гарантируем!

И добро пожаловать в наши блоги и видеоканал на YouTube. Мы не только продаем, но и просвещаем. С нами интересно!

Магазин Фотогора - photogora.ru,  блог для фотографов - fotogora.ru, Видеоканал на YouTube.