Школа фотографии online Эдуарда Крафта

  • 235 Рейтинг
  • 849102 Просмотров
  • 69 Подписчиков
Как ученики Эдуарда Крафта снимают красивые вещи

Как ученики Эдуарда Крафта снимают красивые вещи

Когда я пошел учиться предметной фотографии к Эдуарду Крафта, перед собой ставил сугубо практическую цель: поднатаскаться быстро снимать для сайта четкие иллюстрации. Но за несколько недель, а потом были еще две ступени, все перевернулось с ног на голову. Я шаг за шаг вникал в то, как снимал учитель в своих видеоуроках, внимательно всматривался, как снимают домашние работы коллеги по курсу: это было виртуозно! Свет, как кисть художника, у многих ребят фиксировала разные грани очень красивых вещей - надо же такое увидеть и снять в самый обычный будничный день! Если хотите прикоснуться к такому волшебству, сейчас самое время: Эдуард Крафт набирает новых учеников. Не сомневаюсь, что через какое-то время большинство из них тоже станут "волшебниками"...
Конкурс «Натюрморты. Рисуем светом» завершен

Конкурс «Натюрморты. Рисуем светом» завершен

Всем привет! Друзья, в этом видео подведем итоги очередного фотоконкурса: «Натюрморты. Рисуем светом.» Искренне поздравляю победителей, финалистов и всех участников конкурса, а также благодарю наших спонсоров за поддержку и отличный призы для победителей. Один из очень полезных призов для предметного фотографа -фрост-рама производства Фотогора.
Видеообзор  вспышек Godox

Видеообзор вспышек Godox

Сегодня в обзоре рассмотрим сразу две вспышки Godox (FlashPoint в США) мощностью 300 и 400 Дж, но при этом очень разные по функционалу. Также покажу триггер R2 Pro MkII и про удобство работы с данной системой в целом. Также во второй части покажу 3 фотографии снятые разными вспышками и при желании можете написать в комментариях ваше мнение. Надеюсь обзор получился интересный, а все технические параметры, о которых я мог не сказать на разборе, можно найти в сети. Ссылка на статью в блоге, где опубликовал эти фотографии: http://www.eduardkraft.com/video/obzo...
Рекламная фотосъемка часов

Рекламная фотосъемка часов

Сегодня в кадре часы. Рекламная и предметная фотосъемка таких изделий как часы, порой бывает очень сложной по освещению и в этом открытом уроке рассмотрим пару вариантов освещения в рекламной фотосъемке часов в стиле live style. Расскажу об очень важных и тонких моментах в работе с бликами и светом.
Выбор оборудования для предметной фотосъемки, для начинающих.

Выбор оборудования для предметной фотосъемки, для начинающих.

Какое оборудование необходимо для создания небольшой предметной фотостудии? В этой статье я расскажу о своем оборудовании, которое использую, а так же дам рекомендации по выбору начального комплекта.
Видеоитоги конкурса «Красивые вещи»

Видеоитоги конкурса «Красивые вещи»

Всем привет! Пришло время подвести итоги нашего фотоконкурса рекламной фотографии «Красивые вещи». Искренне поздравляем победителей, финалистов и всех участников конкурса! Лучший рекламный натюрморт - Владимир Дмитриев, Лучшая рекламная фотография - Игорь Герасимов, Народный избранник - Артем Ронжин, Номинация Фотогора - Николай Куликов.
Видеоанонс конкурса «Красивые вещи»

Видеоанонс конкурса «Красивые вещи»

Героем конкурсной съемки может быть любой предмет: бытовая техника, электронные гаджеты, наручные часы, домашние инструменты, парфюм и косметика, предметы одежды или обуви, всевозможные напитки в изящной таре - все на ваш выбор. Неважно, что именно попадает в кадр, важно, насколько оригинальной и притягательной окажется рекламная идея.
12345