Sony представила облегчённую камеру ILX-LR1 для дронов

Sony ILX-LR1-это профессиональная камера с эффективным разрешением 61 МП, полнокадровым датчиком изображения и сменными объективами, разработанная специально для работы с дронами промышленного типа. Она имеет габариты 100×74×43 мм и весит 243 г.

11.09.2023

 

Для достижения такого легкого веса и размеров камера лишена некоторых базовых элементов. Так, здесь остутствуют экран и видоискатель, а питание осуществляется непосредственно от дрона, что позволяет отказаться и от встроенного аккумулятора.

Рядом с разъемом питания на задней панели предусмотрен  разъем для дистанционного управление параметрами экспозиции и фокусировки — также с уровня дрона. Совместимость камеры с Sony Camera Remote SDK должна помочь программному обеспечению в использовании этих функций.

От распространённых для полноразмерных камер элементов управления на корпусе ILX-LR1 осталось несколько кнопок и переключателей. Вместе с этим, имеются разъемы USB 3.2 и micro HDMI, а также один слот для карт памяти SD UHS-II. Кроме того, на корпусе также предусмотрен ряд монтажных отверстий, которые облегчают установку камеры на дрон.

Спецификация, доступная на веб-сайте производителя, довольно урезана, но из нее и официального пресс-релиза можно сделать вывод, что устройство способно снимать видео 4K/60 fps и вести серийную съемку с постоянной скоростью 3 кадра в секунду (без ограничений, связанных с емкостью буфера). Также пользователю доступны такие профили, как S-Log3, S-Cinetone и Creative Look.

Наконец, описывая собственную камеру, компания заявляет: «Одной из выдающихся особенностей ILX-LR1 является ее способность снимать изображения с высоким разрешением, низким уровнем шума и широким динамическим диапазоном. Эта возможность позволяет пользователям обнаруживать даже незначительные дефекты, такие как царапины и трещины, во время проверок, обеспечивая высочайший уровень детализации изображений».

Цена и доступность

Sony ILX-LR1 поступит в продажу в конце ноября 2023 года за $2950

Источник: Optyczne.pl

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX AW110 и COOLPIX S31, COOLPIX L27 и COOLPIX L28: просто, отлично и можно и под водой

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX AW110 и COOLPIX S31, COOLPIX L27 и COOLPIX L...

Новинки13 лет назад
29 января 2013 г. Европейское подразделение компании Nikon представило четыре новые фотокамеры COOL...
Nikon обновила прошивку камеры Z8 до версии 3.10

Nikon обновила прошивку камеры Z8 до версии 3.10

Новинки5 мес. назад
Беззеркальная камера Nikon Z8 получила новую версию прошивки. Обновление, в основном, нацелено на ус...
Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Новинки8 лет назад
Leica Camera AG анонсировала новую компактную камеру C-Lux, которая фактически является рестайлингом...
Sigma обновила прошивку для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon и конвертёра MC-11

Sigma обновила прошивку для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon и конвер...

Новинки7 лет назад
Компания Sigma выпустила новую прошивку версии 2.00 для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon,...
Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Новинки8 лет назад
Компания Lensbaby выпустила два новых объектива с фиксированным фокусным расстоянием Sol 45 и Sol 22...
Meike представила объектив AF 24 mm f/1.4

Meike представила объектив AF 24 mm f/1.4

Новинки1 год назад
Meike AF 24 mm f/1.4 – автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на покрытие п...
Canon анонсировала вспышку Speedlite EL-10

Canon анонсировала вспышку Speedlite EL-10

Новинки2 года назад
Canon Speedlite EL-10 представляет собой мощную и универсальную фотовспышку с улучшенными коммуникац...
Sony обновила прошивку камеры α6700 до версии 2.00

Sony обновила прошивку камеры α6700 до версии 2.00

Новинки1 год назад
Новая прошивка для Sony α6700 добавляет ряд улучшений, упрощающих взаимодействие с камерой.
Новые объективы SEL100F28GM, SEL85F18 и радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM доступны для предзаказа

Новые объективы SEL100F28GM, SEL85F18 и радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM досту...

Новинки9 лет назад
Новые объективы Sony для камер с байонетом E – модель SEL100F28GM из флагманской серии G Master™ и п...
Tascam CA-XLR2d-N

Tascam CA-XLR2d-N

Новинки4 мес. назад
Представленный на рынке с 2021 года адаптер с входами XLR Tascam CA-XLR2d получил еще один вариант. ...
Объектив Sigma 12 mm f/1.4 DC Contemporary

Объектив Sigma 12 mm f/1.4 DC Contemporary

Новинки5 мес. назад
Sigma 12 mm f/1.4 DC Contemporary – автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный ...
Nikon обновила прошивку камеры Z50 до версии 2.40

Nikon обновила прошивку камеры Z50 до версии 2.40

Новинки3 года назад
Компания Nikon обновила встроенное ПО беззеркальной камеры Z50 до версии 2.40. Обновление вносит ряд...
Стабилизатор для смартфона Hohem iSteady M7

Стабилизатор для смартфона Hohem iSteady M7

Новинки1 год назад
Компания Hohem, ведущий китайский производитель стабилизаторов для камер и смартфонов, представила с...
Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT25: ключевой особенностью камеры стал водонепроницаемый корпус

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT25: ключевой особенностью камеры стал водонеп...

Новинки13 лет назад
Компания Panasonic представляет новые цифровые компактные фотоаппараты LUMIX DMC-FT25, оснащенные се...
Nikon обновила прошивку камер D7500 и D850

Nikon обновила прошивку камер D7500 и D850

Новинки2 года назад
Компания Nikon выпустила новую версию прошивки для зеркальных фотокамер D7500 (1.12) и D850 (1.31). ...
Sony представила облегчённую камеру ILX-LR1 для дронов
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить