Sigma выпускает новый автофокусный адаптер MC-21

В дополенение к новым объективам с байонетом L, компания Sigma представила новый автофокусный адаптер MC-21, который позволяет установить объективы SIGMA  с байонетами SA и CANON EF на камеры с байонетом L, производства SIGMA, Leica и Panasonic.

image_22

Для установки через адаптер доступно порядка 29 объективов SIGMA. При этом объективы DC совместимы с функцией Autocrop, формирующей на матрице изображение размеров APS-C, а полноформатные объективы DG не требуют дополнительных настроек камеры. Sigma также уточняет, что адаптер поддерживает только покадровый режим автофокусировки AF-S.

Адаптер имеет специальный светодиод на корпусе, который загорается если устанавливается совместимый объектив,  а также указывает требуется ли перепрошивка адаптера для работы с этим объективом.

МС-21 хранит базу данных по всем совместимым объективам и использует специализированное ПОдля оптимизации работы системы автофокуса, контроля диафрагмы и прочих функций. Эти данные помогают контролировать периферийную яркость, поперечные хроматические аберрации, дисторсию и другие параметры качества изображения. При появлении нового объектива база данных МС-21 может быть обновлена с использованием персонального компьютера.

К другим особенностям нового адаптера относятся: наличие штативного гнезда, чернение внутренней поверхности для защиты от засветок и переотражений, совместимость с Exif

Список поддерживаемых объективов:

Полнокадровые объективы 14mm F1.8 DG HSM | Art*
12-24mm F4 DG HSM | Art 20mm F1.4 DG HSM | Art*
14-24mm F2.8 DG HSM | Art 24mm F1.4 DG HSM | Art*
24-35mm F2 DG HSM | Art 28mm F1.4 DG HSM | Art*
24-70mm F2.8 DG OS HSM | Art 35mm F1.4 DG HSM | Art*
24-105mm F4 DG OS HSM | Art 40mm F1.4 DG HSM | Art*
60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM | Sports 50mm F1.4 DG HSM | Art*
70-200mm F2.8 DG OS HSM | Sports 70mm F2.8 DG MACRO | Art*
100-400mm F5-6.3 DG OS HSM | Contemporary 85mm F1.4 DG HSM | Art*
120-300mm F2.8 DG OS HSM | Sports 105mm F1.4 DG HSM | Art*
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM | Sports 135mm F1.8 DG HSM | Art*
150-600mm F5-6.3 DG OS HSM | Contemporary 500mm F4 DG OS HSM | Sports

* Адаптер MC-21 не требуется для объективов с байонетом L.

* Нельзя использовать совместно с телеконвертером.

*  Совместимость других объективов не гарантируется.

Объективы APS-C
17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM | Contemporary
18-35mm F1.8 DC HSM | Art
18-200mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM | Contemporary
18-300mm F3.5-6.3 DC MACRO OS HSM | Contemporary
50-100mm F1.8 DC HSM | Art
30mm F1.4 DC HSM | Art
Источник: http://sigma-photo.com.ru/sigma-baionet-l.html
ARRI представила фильтры Impression V для объективов Signature

ARRI представила фильтры Impression V для объективов Signature

Новинки3 года назад
Компания ARRI недавно представила новую линейку диоптрийных фильтров под названием Impression V. Фил...
Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Новинки8 лет назад
Компания Lensbaby выпустила два новых объектива с фиксированным фокусным расстоянием Sol 45 и Sol 22...
Представлен осветитель NANLITE pico

Представлен осветитель NANLITE pico

Новинки1 год назад
NANLITE pico — портативный RGBW-осветитель весом 130 г с регулируемой цветовой температурой от 2700 ...
Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2

Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2

Новинки8 лет назад
Osmo Mobile 2 – это продвинутый стабилизатор для смартфона, который позволяет получить идеально плав...
TTArtisan AF 56 мм f/1.8 – серебристая версия.

TTArtisan AF 56 мм f/1.8 – серебристая версия.

Новинки1 год назад
TTArtisan AF 56 mm f/1.8 – это автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на по...
Доступны новые прошивки для камер Canon

Доступны новые прошивки для камер Canon

Новинки3 года назад
Компания Canon выпустила обновление для встроенного ПО цифровых зеркальных камер EOS 5D Mark IV (ver...
AstrHori выпустила объектив 9 mm f/2.8

AstrHori выпустила объектив 9 mm f/2.8

Новинки4 мес. назад
AstrHori 9 mm f/2.8 – настраиваемый вручную объектив, рассчитанный на покрытие датчиков изображения ...
Olympus обновила прошивки для четырёх камер

Olympus обновила прошивки для четырёх камер

Новинки8 лет назад
Olympus обновила прошивки для камер E‑M10 Mark III до версии 1.1 , E‑M10 Mark II до версии 1.3, E‑PL...
Canon обновила прошивку камер EOS R и EOS RP

Canon обновила прошивку камер EOS R и EOS RP

Новинки6 лет назад
Компания Canon выпустила новые версии прошивок для своих полнокадровых беззеркальных камер: прошивка...
Leica представила лимитированные версии камер Q2 и Q2 Monochrm под названием «Reporter»

Leica представила лимитированные версии камер Q2 и Q2 Monochrm под названием «Re...

Новинки4 года назад
Leica Q2 и Q2 Monochrm в версии «Reporter» продолжают давнюю традицию камер Leica, специально разраб...
Выпущены очки DJI Integra и пульт Motion 2 для беспилотника Avata FPV

Выпущены очки DJI Integra и пульт Motion 2 для беспилотника Avata FPV

Новинки3 года назад
Компания DJI выпустила два новых аксессуара для своего беспилотного летательного аппарата Avata FPV....
Godox ML80Bi и ML150Bi - модульные осветители нового поколения

Godox ML80Bi и ML150Bi - модульные осветители нового поколения

Новинки4 мес. назад
Компания Godox представила два новых LED-осветителя - ML80Bi и ML150Bi. Это легкие мобильные источни...
Новые прошивки для камер Canon

Новые прошивки для камер Canon

Новинки2 года назад
Компания Canon обновила встроенное ПО ряда своих камер. Новую прошивку получили следующие модели: EO...
Новый сканер Kodak для оцифровки фотоплёнки.

Новый сканер Kodak для оцифровки фотоплёнки.

Новинки7 лет назад
Компания Kodak выпустила доступный и простой в применении сканер для 35-мм фотоплёнки, который испол...
Лазеры способны повредить фотоматрицу вашей камеры

Лазеры способны повредить фотоматрицу вашей камеры

Новинки7 лет назад
Ситуации повреждения фотоматрицы лазерами редко, но случаются. Возникают они, в основном, при съёмке...
Sigma выпускает новый автофокусный адаптер MC-21
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить