Серия объективов PolarPro LightLeak

PolarPro LightLeak - это линейка полнокадровых объективов, оснащенных дополнительным открываемым пользователем окном, позволяющим контролируемым образом засвечивать изображение. «Эти объективы возвращают вневременное ощущение аналоговой фотографии, позволяя мгновенно делать снимки, имитирующие плёнку с помощью профессиональной цифровой камеры» - отмечает компания.

24.08.2024

 

Основные особенности объективов PolarPro LightLeak

В состав линейки входят модели с параметрами: 16 mm f/11, 28 mm f/11 и 50 mm f/11. Доступные крепления: Canon RF, Fujifilm X, Nikon Z и Sony E. Объективы не предполагают настройку фокусировки и диафрагмы (диафрагма фиксирована на значении f/11, фокус - от 1 м до бесконечности).

Все три объектива имеют алюминиевый корпус и оснащены указанным окном, пропускающим свет сбоку и позволяющим контролируемым образом засвечивать изображение. Пользователь может регулировать степень открытия окна и его положение на корпусе объектива. Все они также позволяют использовать навинчивающиеся светофильтры (67 мм или 58 мм в зависимости от крепления) .

Модель с фокусным расстоянием 16 мм, согласно заявлению производителя, обеспечивает резкость только примерно на 1/4 кадра вокруг центра и заметное виньетирование по краям. У модели 28 мм резкость должна составлять около 40% кадра вокруг центра и мягко снижаться к краю изображения. Наконец, модель с фокусным расстоянием 50 мм делает резким около 70% кадра вокруг центра, а снижение резкости к краю будет незначительно.

Цена и доступность

Объективы доступны в продаже по цене $130 независимо от фокусного расстояния и крепления. Набор из трех штук предлагается за $350.

Источник: PolarPro

Nikon обновила прошивку камеры Z8 до версии 2.01

Nikon обновила прошивку камеры Z8 до версии 2.01

Новинки1 год назад
Полнокадровая беззеркальная камера Nikon Z8 получила обновление встроенной микропрограммы. В новой в...
Выпущена беспроводная микрофонная система RØDE Wireless GO (Gen 3)

Выпущена беспроводная микрофонная система RØDE Wireless GO (Gen 3)

Новинки2 мес. назад
Спустя три года после появления Wireless GO II австралийский специалист по звуку RØDE выпускает его ...
Viltrox выпустила адаптер E-Z AF

Viltrox выпустила адаптер E-Z AF

Новинки1 мес. назад
Компания Viltrox представила автофокусный адаптер, позволяющий подключать объективы с креплением Son...
Объектив Voigtlander Nokton 28 mm f/1.5 для Nikon Z

Объектив Voigtlander Nokton 28 mm f/1.5 для Nikon Z

Новинки1 мес. назад
Компания Cosina расширила список доступных креплений для своего полнокадрового объектива Voigtlander...
Штатив Ulanzi TT35

Штатив Ulanzi TT35

Новинки1 год назад
Ulanzi TT35-это штатив, который также можно развернуть, чтобы использовать его ноги в качестве трекк...
Объектив Brightin Star 50 mm f/0.95

Объектив Brightin Star 50 mm f/0.95

Новинки3 мес. назад
Brightin Star 50 mm f/0.95 - настраиваемый вручную объектив (без автофокуса) рассчитанный на покрыти...
Выпущен объектив TTartisan AF 23 mm f/1.8

Выпущен объектив TTartisan AF 23 mm f/1.8

Новинки1 мес. назад
TTartisan AF 23 mm f/1.8 – автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на покрыт...
Внешний экспонометр Keks KM-Q

Внешний экспонометр Keks KM-Q

Новинки1 год назад
Китайский производитель Keks представил свой самый маленький измеритель освещенности KM-Q. Он выпус...
Ретро-вспышка Godox Lux Master

Ретро-вспышка Godox Lux Master

Новинки1 год назад
Lux Master - пятая вспышка Godox, входящая в ретро-серию. Каждая вспышка этой серии создана по обра...
OM Digital Solutions представила беззеркаьную камеру OM-1 Mark II

OM Digital Solutions представила беззеркаьную камеру OM-1 Mark II

Новинки1 год назад
Унаследовав фотоматрицу и процессор обработки изображений от своей предшественницы, камера OM-1 Mark...
TTartisan выпустила объектив 75 mm f/1.5

TTartisan выпустила объектив 75 mm f/1.5

Новинки4 мес. назад
TTartisan 75 mm f/1.5 – это настраиваемый вручную объектив, рассчитанный на покрытие полнокадровых д...
Выпущен объектив Meike 35 mm f/2.0 AF

Выпущен объектив Meike 35 mm f/2.0 AF

Новинки5 мес. назад
Meike 35 mm f/2.0 AF – это автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на покрыт...
Really Right Stuff выпустил обновлённую линейку штативов

Really Right Stuff выпустил обновлённую линейку штативов

Новинки7 лет назад
Производитель штативов Really Right Stuff (RRS) полностью обновил линейку своей продукции, выпустив ...
«Мы решили, что можем внести больше изменений в пятом поколении»: представители компании Fujifilm рассказывают о развитии серии камер X100

«Мы решили, что можем внести больше изменений в пятом поколении»: представители ...

Новинки5 лет назад
В начале этого месяца портал DPReview посетил презентацию Fujifilm X100V в Лондоне, где имел возможн...
DJI анонсировала стабилизатор Ronin RS 3

DJI анонсировала стабилизатор Ronin RS 3

Новинки3 года назад
Каждая деталь DJI RS 3 делает возможной гибкую и эффективную съемку как для самостоятельных кинемато...
Серия объективов PolarPro LightLeak
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить