Представлена ограниченная серия Leica M Monochrom “Signature” by Andy Summers

Leica Camera и Fender Custom Shop в сотрудничестве с гитаристом музыкальной группы "The Police" Энди Саммерсем представили камеру Leica M Monochrom “Signature” by Andy Summers и гитару Andy Summers Monоchrome Strat®. Обе ограниченные серии насчитывают всего по 50 экземпляров и символизируют союз инструментов из различных сфер искусства: гитары и фотокамеры.

17.09.2019

Камера Leica M Monochrom “Signature” by Andy Summers — это микс музыки и фотографии, представленный фотографом, известным гитаристом, бывшим участником группы The Police, которая входит в зал славы рок-н-ролла. Энди Саммерс добился признания не только в музыке, но и в фотографии. Будучи фотографом Leica мирового уровня, Саммерс посвятил фотографии 36 лет и стал автором нескольких книг и выставок.

Как и Leica, всемирно известный производитель струнных инструментов и усилителей Fender и его эксклюзивное подразделение Custom Shop стремится к непревзойденному качеству, в частности, в создании именных гитар, посвященных выдающимся исполнителям мира. Сегодня Fender представляет специальную серию Andy Summers Monochrome Strat®, созданную в сотрудничестве с гитаристом.

В знак признания творчества Саммерса и в качестве дополнения к гитаре, Leica создала камеру Leica M Monochrom “Signature” by Andy Summers. Дизайн этой ограниченной серии перекликается с дизайном гитары Andy Summers Monochrome Strat®: внешняя отделка напоминает коллаж из коллекции легендарных фотографий Энди, который также украшает корпус гитары; на верхней крышке камеры расположена гравировка красного цвета. Камера поставляется с объективом Leica Summicron-M f/2 35 ASPH и винтажной блендой, также ремешком, напоминающим ремень гитары Fender, и кожаной сумкой OBERWERTH.

«Я рад возможности сотрудничать с обеими производителями столь значимых для меня инструментов — Leica Camera and Fender Custom Shop», отмечает Энди Саммерс. «После многих лет увлечения игрой на гитаре и фотографией у меня наконец появилась возможность объединить их общим дизайном. Я всегда считал, что фотографировать — всё равно что вырывать страницы из книги и перемешивать их, чтобы получались новые визуальные структуры. И дизайн Leica M Monochrom “Signature” by Andy Summers с коллажем на передней панели — воплощение именно этой мысли».

В фотоколлаж, размещенный на камере и гитаре, вошли избранные фотографии из коллекции Энди. Например, знаменитое фото мужчины, который привел свою лошадь к океану, и врезающиеся в память силуэты людей в капюшонах, застывших под дождем в тумане на горе Хуаншань в Китае.

Цена и доступность

Leica M Monochrom “Signature” by Andy Summers доступна для заказа в бутиках и магазинах Leica за $14995

Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO  300 мм.

Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO 300 ...

Новинки10 лет назад
Для профессионалов и путешественников: самый компактный супертелеобъектив в мире с фокусным расстоян...
Blackmagic анонсировала вещательную камеру URSA Broadcast G2

Blackmagic анонсировала вещательную камеру URSA Broadcast G2

Новинки4 года назад
Компания Blackmagic Design анонсирует новинку URSA Broadcast G2 — вещательную камеру следующего поко...
RED представила KOMODO-X и новые аксессуары

RED представила KOMODO-X и новые аксессуары

Новинки3 года назад
Компания RED официально анонсировала новейшую модель в линейке камер DSMC3 - KOMODO-X. Она предлагае...
Nikon обновила прошивку камеры Z9 до версии 1.11

Nikon обновила прошивку камеры Z9 до версии 1.11

Новинки4 года назад
Компания Nikon объявила о доступности новой версии прошивки для беззеркальной камеры Z9. Обновление ...
Nikon обновила прошивку камеры Z5 до версии 1.50

Nikon обновила прошивку камеры Z5 до версии 1.50

Новинки1 год назад
Беззеркальна камера Nikon Z5 получила новую прошивку. Обновление вносит ряд улушений и устраняет выя...
Sony выпустила новую прошивку для 8-ми камер

Sony выпустила новую прошивку для 8-ми камер

Новинки7 лет назад
Обновление получили такие модели, как Sony A9, Sony A7rIII, Sony A7III, Sony A7rII, Sony A7II, Sony ...
Synology объявляет о выпуске DS1821+ — мощного решения для хранения больших объемов данных

Synology объявляет о выпуске DS1821+ — мощного решения для хранения больших объе...

Новинки5 лет назад
Компания Synology Inc. представила сервер NAS нового поколения с 8 отсеками. DS1821+ — это решение, ...
Canon представила флагманскую камеру EOS R1 и усовершенствованную EOS R5 Mark II-беззеркальные камеры, устанавливающие новые стандарты качества и творчества

Canon представила флагманскую камеру EOS R1 и усовершенствованную EOS R5 Mark II...

Новинки2 года назад
Компания Canon объявила о выпуске новых камер для системы EOS R – EOS R1 и EOS R5 Mark II, предназна...
Новая камера для беспилотников Phase One iXM 100MP использует 100 Мп сенсор Sony BSI

Новая камера для беспилотников Phase One iXM 100MP использует 100 Мп сенсор Sony...

Новинки8 лет назад
Phase One представила iXM 100MP - 100 мегапиксельную камеру среднего формата для беспилотных летател...
Canon представила вспышку Speedlite EL-5

Canon представила вспышку Speedlite EL-5

Новинки3 года назад
Speedlite EL-5 – это мощная вспышка с коротким временем восстановления, моделирующей лампой, перезар...
Sigma обновила информацию о совместимости своих объективов с камерой Canon EOS R

Sigma обновила информацию о совместимости своих объективов с камерой Canon EOS R

Новинки7 лет назад
Компания Sigma опубликовала результаты своих дальнейших исследований, касающихся условий эксплуатаци...
Canon обновила прошивку камер EOS R1 и EOS R5 Mark II

Canon обновила прошивку камер EOS R1 и EOS R5 Mark II

Новинки1 год назад
Прошивка камеры Canon EOS R1 обновлена до версии 1.01, а EOS R5 Mark II – до версии 1.02. В обоих сл...
SIGMA представила два новых фикс-объектива серии ART: 105 и 70 мм

SIGMA представила два новых фикс-объектива серии ART: 105 и 70 мм

Новинки8 лет назад
Компания Sigma пополнила линейку объективов серии Art двумя новыми моделями: 70-мм F2.8 DG Macro и 1...
«Швабе» запатентовал новую эргономику и оптику макрообъектива

«Швабе» запатентовал новую эргономику и оптику макрообъектива

Новинки4 года назад
Красногорский завод им. С. А. Зверева Холдинга «Швабе» защитил патентами обновленную оптическую схем...
Новые прошивки для камер Nikon Z6 II и Z7 II

Новые прошивки для камер Nikon Z6 II и Z7 II

Новинки1 год назад
Компания Nikon обновила прошивку камер Z6 II и Z7 II до версии 1.70. Основная цель обновления – устр...
Представлена ограниченная серия Leica M Monochrom “Signature” by Andy Summers
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить