Представлена аналоговая камера Polaroid Flip
Согласно заявлению компании, Flip — это воплощение 80-летнего опыта и традиций Polaroid. Эта камера создана для тех, кто стремится делать качественные снимки без лишних усилий. Flip поддерживает плёнку Polaroid i-Type или плёнку серии 600, как цветную, так и черно-белую, включая специальные выпуски.
16.04.2025
Основные особенности Polaroid Flip
Камера построена на основе системы из четырёх линз, которая в зависимости от расстояния до объекта автоматически настраивается на одну из четырёх предустановленных точек фокусировки: 0.65 м, 0.85 м, 1.2 м или 2.5 м. Она измеряет это расстояние с помощью сонара, что должно обеспечивать точные результаты даже при слабом освещении. Это снижает вероятность получения размытых снимков и избавляет от необходимости возиться с ручными настройками.
Ещё одной функцией, позволяющей повысить результативность съёмки, является анализ сцены с помощью экспонометра: фотографы получают предупреждение, когда фотография может быть переэкспонирована или недоэкспонирована, через индикатор в видоискателе.
Polaroid Flip также оснащен новой, более мощной вспышкой, способной правильно освещать объекты, находящиеся на расстоянии до 4.5 метров от камеры. На корпусе также присутсвеет резьба для штатива, а камера может подключаться к смартфону через Bluetooth, что позволяет дистанционно управлять затвором. Кроме того, предусмотрен небольшой ЖК-дисплей, который отображает уровень заряда батареи или количество сделанных снимков.
Цена и доступность
Polaroid Flip поступит в продажу 29 апреля за $200













Комментарии