Panasonic представила зум Leica DG Vario-Elmarit 35-100 mm F2.8

Panasonic Leica DG Vario-Elmarit 35-100 mm F2.8 – это автофокусный объектив с оптической сталибизацией, рассчитанный на покрытие датчиков изображения формата Micro 4/3. По словам компании, объектив подходят для активного образа жизни и позволяет наслаждаться творчеством, где бы вы не находились. С его помощью можно снимать самые разнообразные объекты, от портретов с мягким фоном до динамичных экшенов или спортивных событий.

13.09.2023

 

Основные особенности объектива Panasonic Leica DG Vario-Elmarit 35-100 mm F2.8

Оптическая схема объектива включает 18 элементов в 13-ти группах, среди которых две линзы из стекла с низкой дисперсией (ED) и одна линза из стекла со сверхнизкой дисперсией (UED). Также здесь используется просветляющее нано-покрытие (Nano Surface Coating), эффективно подавляющее блики и ореолы. Утверждается, что объектив обеспечивают превосходную резкость и разрешение во всем диапазоне увеличения и демонстрируют бескомпромиссную выразительность.

Механизм диафрагмы состоит из 7-ми скруглённых лепестков и позволяет изменять относительное отверстие в пределах от f/2.8 до f/22. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0.85м, максимальное увеличение – 0.1x. При необходимости на объектив можно устанавливать светофильтры диаметром 58 мм.

Данный объектив оснащён системой оптической стабилизации (OIS), способной работать в связке с матричной стабилизацией камеры (IBIS), обеспечивая  эффективную коррекцию «шевелёнки». В системе автофокусировки используется линейный двигатель, обеспечивающий точную, плавную и практически бесшумную настройку, что выгодно как для фотосъемки, так и для записи видео.

Среди элементов управления присутствуют: кольцо ручной настройки фокусировки, кольцо ручной настройки зума и переключатель стабилизации со значениями ON/OFF. Из-за использования внутреннего метода фокусировки объектив не изменит своих размеров во время настройки, однако при настройке зума корпус будет выдвигаться вперёд.

Защитные функции реализованы за счёт уплотнителей, расположенных в различных частях корпуса. Эксплуатация возможна при температурах от -10 до 40 °С. Габариты объектива составляют Ø67x 100 мм, вес – 360 гр.

Цена и доступность

Panasonic Leica DG Vario-Elmarit 35-100 mm F2.8 поступит в продажу в конце октября 2023 года за $1149

Источник: Panasonic

Доступныновые прошивки для камер Canon

Доступныновые прошивки для камер Canon

Новинки2 дн. назад
Компания Canon обновила встроеннe. микропрограмму камер EOS 1D X Mark III, EOS R5, EOS R6 Mark II и ...
Представлен объектив Nikon NIKKOR Z 135mm f/1.8 S  «Plena»

Представлен объектив Nikon NIKKOR Z 135mm f/1.8 S «Plena»

Новинки2 дн. назад
Nikon NIKKOR Z 135mm f/1.8 S «Plena» - это автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчи...
Fujifilm обновила прошивку камеры GFX 100 II до версии 1.10

Fujifilm обновила прошивку камеры GFX 100 II до версии 1.10

Новинки2 дн. назад
Беззеркальная среднеформатная камера Fujifilm GFX 100 II получила обновление встроенной микропрограм...
Nikon обновила прошивку камеры Z5 до версии 1.41

Nikon обновила прошивку камеры Z5 до версии 1.41

Новинкивчера
Беззеркальная камера Nikon Z5 получила ообновление встроенного ПО. На этот раз обновление незначител...
Набор оптики  для макросъёмки Laowa Aurogon FF 10-50X NA0.5 Supermicro APO

Набор оптики для макросъёмки Laowa Aurogon FF 10-50X NA0.5 Supermicro APO

Новинкивчера
Компания VenusOptics пополнила собственную обширную линейку макрообъективов Laowa новым набором Auro...
Sony обновила прошивку камеры Alpha 7 IV до версии 2.01

Sony обновила прошивку камеры Alpha 7 IV до версии 2.01

Новинкивчера
Полнокадровая беззеркальная камера Sony α7 IV получила обновление встроенной микропрограммы. Новая п...
Canon обновила прошивку камеры EOS R3 до версии 1.5.1

Canon обновила прошивку камеры EOS R3 до версии 1.5.1

Новинки3 дн. назад
Флагманская беззеркальная камера Canon EOS R3 получила обновление встроенной микропрограммы: устранё...
Представлен кинообъектив DZOFILM Vespid 12 mm T2.8 VV

Представлен кинообъектив DZOFILM Vespid 12 mm T2.8 VV

Новинки7 ч. назад
Компания DZOFILM продолжает расширять диапазон фокусных расстояний своей серии кинообъективов Vespid...
Meike выпустила объектив 85 mm f/1.4

Meike выпустила объектив 85 mm f/1.4

Новинки3 дн. назад
Meike 85 mm f/1.4 – автофокусный полнокадровый объектив, который был впервые продемонстрирован на вы...
TTartisan выпустила телеобъектив 500 mm F6.3

TTartisan выпустила телеобъектив 500 mm F6.3

Новинки7 дн. назад
TTartisan 500 мм F6.3 – это телеобъектив с ручными настройками фокусировки/диафрагмы (без автофокуса...
DJI представила дрон Mini 4 Pro

DJI представила дрон Mini 4 Pro

Новинки2 дн. назад
Серия квадрокоптеров DJI весом менее 250 гр пополнилась новой моделью под названием Mini 4 Pro. По с...
DOF-адаптер для смартфона расширяет возможности мобильной съёмки

DOF-адаптер для смартфона расширяет возможности мобильной съёмки

Новинки4 года назад
DOF -адаптер делает возможным установку на смартфон объективов, рассчитанных на работу с полнокадров...
Представлены мониторы Atomos Shogun и Shogun Ultra

Представлены мониторы Atomos Shogun и Shogun Ultra

Новинки8 дн. назад
Компания Atomos обновила серию Shogun новыми мониторами. По сравнению с предыдущими моделями они осн...
Анонсирован Accsoon CineView Nano – компактный и доступный беспроводной видеопередатчик

Анонсирован Accsoon CineView Nano – компактный и доступный беспроводной видеопер...

Новинки10 дн. назад
В апреле 2022 года компания Accsoon выпустила CineView HDMI /SDI - «традиционную» и бюджетную беспро...
Система Simmod Synergy Ring позволяет создавать свои собственные светофильтры.

Система Simmod Synergy Ring позволяет создавать свои собственные светофильтры.

Новинки1 мес. назад
Фильтры - это все о личном вкусе. Что может быть лучшим способом подчеркнуть индивидуальность, чем «...
Panasonic представила зум Leica DG Vario-Elmarit 35-100 mm F2.8
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить