Кинообъективы 7Artisans Infinite

Компания 7Artisans представила набор полнокадровых кинообъективов под названием Infinite. Он включает в себя 7 моделей с фокусным расстоянием от 16 до 135 мм. Круг изображения каждого объектива составляет 43.5 мм. Доступные крепления: Canon EF и Arri PL.

11.06.2025

 

Основные особенности кинообъективов 7Artisans Infinite

Полный состав серии выглядит следующим образом:

16 mm T2.5,

24 mm T2.1,

35 mm T2.1,

50 mm T2.1,

85 mm T2.1,

105 mm T2.1,

135 mm T2.4.

Как и положено кинообъективам, все модели в комплекте имеют одинаково расположенные кольца фокусировки и диафрагмы. По большей части они также предлагают тот же диаметр фильтров 82 мм (исключением является модель 16 мм, требующая фильтров 86 мм). При этом доступны две цветовые версии – черный и белый. Для крепления PL компания дополнительно предлагает ряд адаптеров, позволяющих использовать объективы на камерах с креплением Canon RF, Leica L, Nikon Z или Sony E.

Что касается оптических характеристик, то компания указывает на использование технологии сверхточной шлифовки для всей группы линз, за счёт чего должно обеспечиваться стабильно высокое разрешение от центра до краев кадра. Кроме того, каждый объектив содержит специально разработанное многослойное покрытие nano-AR, которое, как утверждается, эффективно уравновешивает спектральный коэффициент пропускания, подавляет дисперсию, сохраняя при этом насыщенные полутоновые детали, создает уникальный язык визуализации, сочетающий цифровую четкость с текстурой пленки, и придает изображению трехмерное ощущение пространственного повествования.

Основные характеристики

301168_nbigmini_specka

Цена и доступность

Цены на отдельные объективы составляют от $719 до $889 в зависимости от фокусного расстояния. Комплект из всех 7-ми моделей обойдётся в $5523 ($789 за объектив)

Источник: 7Artisans

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX AW110 и COOLPIX S31, COOLPIX L27 и COOLPIX L28: просто, отлично и можно и под водой

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX AW110 и COOLPIX S31, COOLPIX L27 и COOLPIX L...

Новинки13 лет назад
29 января 2013 г. Европейское подразделение компании Nikon представило четыре новые фотокамеры COOL...
ARRI представила фильтры Impression V для объективов Signature

ARRI представила фильтры Impression V для объективов Signature

Новинки3 года назад
Компания ARRI недавно представила новую линейку диоптрийных фильтров под названием Impression V. Фил...
Nikon обновила прошивку камеры Z5 до версии 1.50

Nikon обновила прошивку камеры Z5 до версии 1.50

Новинки1 год назад
Беззеркальна камера Nikon Z5 получила новую прошивку. Обновление вносит ряд улушений и устраняет выя...
Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Новинки8 лет назад
Leica Camera AG анонсировала новую компактную камеру C-Lux, которая фактически является рестайлингом...
Nikon обновила прошивку камеры Z8 до версии 3.10

Nikon обновила прошивку камеры Z8 до версии 3.10

Новинки5 мес. назад
Беззеркальная камера Nikon Z8 получила новую версию прошивки. Обновление, в основном, нацелено на ус...
Meike представила объектив AF 24 mm f/1.4

Meike представила объектив AF 24 mm f/1.4

Новинки1 год назад
Meike AF 24 mm f/1.4 – автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на покрытие п...
Объективы Laowa с новыми креплениями

Объективы Laowa с новыми креплениями

Новинки2 года назад
Компания Venus Optics объявила о расширении списка доступных креплений для пяти объективов Laowa: к ...
Sigma обновила прошивку для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon и конвертёра MC-11

Sigma обновила прошивку для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon и конвер...

Новинки7 лет назад
Компания Sigma выпустила новую прошивку версии 2.00 для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon,...
Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Новинки8 лет назад
Компания Lensbaby выпустила два новых объектива с фиксированным фокусным расстоянием Sol 45 и Sol 22...
Sony обновила прошивку камеры α6700 до версии 2.00

Sony обновила прошивку камеры α6700 до версии 2.00

Новинки1 год назад
Новая прошивка для Sony α6700 добавляет ряд улучшений, упрощающих взаимодействие с камерой.
Canon анонсировала вспышку Speedlite EL-10

Canon анонсировала вспышку Speedlite EL-10

Новинки2 года назад
Canon Speedlite EL-10 представляет собой мощную и универсальную фотовспышку с улучшенными коммуникац...
Внешний видоискатель Ulanzi VF01

Внешний видоискатель Ulanzi VF01

Новинки3 мес. назад
Компания Ulanzi представила оптический видоискатель, который позволяет кадрировать, глядя на камеру ...
Новые объективы SEL100F28GM, SEL85F18 и радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM доступны для предзаказа

Новые объективы SEL100F28GM, SEL85F18 и радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM досту...

Новинки9 лет назад
Новые объективы Sony для камер с байонетом E – модель SEL100F28GM из флагманской серии G Master™ и п...
Объектив Sigma 12 mm f/1.4 DC Contemporary

Объектив Sigma 12 mm f/1.4 DC Contemporary

Новинки5 мес. назад
Sigma 12 mm f/1.4 DC Contemporary – автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный ...
INKEE анонсировала компактные LED-осветители GC60

INKEE анонсировала компактные LED-осветители GC60

Новинки3 года назад
INKEE - китайская компания, базирующаяся в Шэньчжэне, которая производит всевозможные аксессуары для...
Кинообъективы 7Artisans Infinite
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить