Fujifilm анонсировала объектив GF20-35mm F4 R WR

Зум-объектив FUJINON GF20-35mm F4 R WR является новым дополнением к линейке сменных объективов GF, разработанных для среднеформатных беззеркальных камер серии GFX. Объектив расширяет возможности съёмки с помощью камер Fujifilm GFX, обеспечивая непревзойденный диапазон фокусировки в компактном, легком и устойчивом к атмосферным воздействиям корпусе.

09.09.2022

Основные особенности объектива Fujifilm GF20-35mm F4 R WR

Оптическая схема объектива включает 14 элементов в 10-ти группах, среди которых присутствуют специальные элементы для подавления искажений и хроматических аберраций: асферические линзы, три низкодисперсные линзы (ED) и одна асферическая линза с низкой дисперсией (Aspherical ED). Кроме того,  в объективе используется уникальное покрытие Fujifilm NANO GI, которое плавно изменяет показатель преломления поступающего света, оптимизируя резкость за счет уменьшения внутренних отражений. В результате объектив способен создавать насыщенные цветом изображения с богатой детализацией.

Механизм диафрагмы состоит из 9-ти скруглённых лепестков и позволяет изменять относительное отверстие в пределах от f/4 до f/22. Минимальная дистанция фокусировки составляет 35 см, поддерживается установка светофильтров диаметром 82 мм.

Настройка диафрагмы и фокусировки в данном объективе возможна как в автоматическом, так и в ручном режиме. При этом используется система внутренней фокусировки, в которой компактные и легкие фокусирующие элементы приводятся в движение шаговым двигателем, обеспечивающим быструю и точную настройку. Также используется система внутреннего зума, позволяющая сохранить постоянную длину объектива.

Корпус объектива, выполненный из магниевого сплава, защищен от проникновения влаги и пыли в 12-ти точках, что позволяет вести съёмку в не самых идеальных погодных условиях, включая отрицательные температуры до –10 °C. Дополнительную защиту обеспечивает фторсодержащие покрытие, нанесённое на переднюю линзу. Вместе с этим объектив обладает лёгким весом (725 гр) и компактными габаритами (Ø89x 113 мм)

Цена и доступность

GF20-35mm F4 R WR поступит в продажу в конце сентября этого года за $2499

Источник: Fujifilm

Sony обновила прошивку камеры α7IV до версии 5.01

Sony обновила прошивку камеры α7IV до версии 5.01

Новинки1 год назад
Полнокадровая беззеркальная камера Sony α7IV получила новую версию прошивки. Обновление вносит ряд н...
Canon представила беззеркальную камеру EOS R6 Mark II

Canon представила беззеркальную камеру EOS R6 Mark II

Новинки3 года назад
Являясь новейшей моделью в линейке беззеркальных устройств Canon, EOS R6 Mark II использует мощные ...
Обновления программного обеспечения для камер Ricoh

Обновления программного обеспечения для камер Ricoh

Новинки4 мес. назад
Компактные камеры Ricoh GR III и Ricoh GR IIIx получили обновленную прошивку. В обоих случаях улучше...
Система RigWheels Mag-Tight Curve для крепления оборудования на лобовое стекло автомобиля

Система RigWheels Mag-Tight Curve для крепления оборудования на лобовое стекло а...

Новинки5 лет назад
Компания RigWheels объявила о выпуске Mag-Tight Curve - обновление системы крепления Mag-Tight для ...
Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Новинки8 лет назад
Leica Camera AG анонсировала новую компактную камеру C-Lux, которая фактически является рестайлингом...
Panasonic анонсировала беззеркальные камеры Lumix S1II и Lumix S1IIE

Panasonic анонсировала беззеркальные камеры Lumix S1II и Lumix S1IIE

Новинки1 год назад
Компания Panasonic расширила серию полнокадровых камер LUMIX S за счёт выпуска двух новых моделей: S...
Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Новинки8 лет назад
Компания Lensbaby выпустила два новых объектива с фиксированным фокусным расстоянием Sol 45 и Sol 22...
Canon анонсировала «телезум» RF 70-200 мм F2.8L IS USM Z

Canon анонсировала «телезум» RF 70-200 мм F2.8L IS USM Z

Новинки1 год назад
Canon RF 70-200 мм F2.8L IS USM Z – это автофокусный зум-объектив с оптической стабилизацией, рассчи...
Sony обновила прошивку камеры α6700 до версии 2.00

Sony обновила прошивку камеры α6700 до версии 2.00

Новинки1 год назад
Новая прошивка для Sony α6700 добавляет ряд улучшений, упрощающих взаимодействие с камерой.
Представлены компактные камеры Pentax WG-1000 и WG-8

Представлены компактные камеры Pentax WG-1000 и WG-8

Новинки2 года назад
Компания Ricoh объявила о выпуске компактных камер Pentax WG-1000 и WG-8. Обе обладают выдающимися ...
Viltrox представила пару конвертеров для камеры Fujifilm X100 VI

Viltrox представила пару конвертеров для камеры Fujifilm X100 VI

Новинки1 мес. назад
Представленные конвертёры имеют обозначение WCL-X100VI и TCL-X100VI. Первый предлагает коэф преобраз...
Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX AW110 и COOLPIX S31, COOLPIX L27 и COOLPIX L28: просто, отлично и можно и под водой

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX AW110 и COOLPIX S31, COOLPIX L27 и COOLPIX L...

Новинки13 лет назад
29 января 2013 г. Европейское подразделение компании Nikon представило четыре новые фотокамеры COOL...
Доступны новые прошивки для камер Fujifilm

Доступны новые прошивки для камер Fujifilm

Новинки1 год назад
Компания Fujifilm обновила встроенное ПО камер GFX 100 и GFX 100S, а также X-H2S, X-H2, X-T5, X-T50,...
TTArtisan AF 56 мм f/1.8 – серебристая версия.

TTArtisan AF 56 мм f/1.8 – серебристая версия.

Новинки1 год назад
TTArtisan AF 56 mm f/1.8 – это автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на по...
Представлен объектив Fujinon XC 13-33 mm f/3.5-6.3 OIS

Представлен объектив Fujinon XC 13-33 mm f/3.5-6.3 OIS

Новинки4 мес. назад
Компания Fujifilm представила новый объектив для камер серии X, т.е оснащённых датчиком APS-C. Полно...
Fujifilm анонсировала объектив GF20-35mm F4 R WR
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить