Документальные полнометражные фильмы премии «Оскар-2019» были сняты с использованием устройств Canon

Победитель и номинанты премии «Оскар-2019» в категории «Лучший документальный полнометражный фильм» были отсняты с помощью устройств Canon. Лучшим документальным полнометражным фильмом была признана кинокартина «Фри-соло», также в числе номинантов оказались такие работы, как «RBG», «Округ Хейл утром и вечером», «Об отцах и сыновьях» и «Думая о пропасти».

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

image_20

На 91-ой церемонии вручения наград премии «Оскар» среди претендентов на «Лучший документальный полнометражный фильм» оказалось пять кинокартин, снятых на камеры и объективы Canon. Лауреат этой номинации - кинофильм «Фри-соло» - повествует об истории самого титулованного в мире скалолаза Алекса Хоннольда, первого человека, которому удалось без страховки подняться на вертикальную 3000-футовую гору «Эль-Капитан».

Для съемок основной части кинокартины и непосредственно кадров на скале использовалась камера Canon C300 Mark II. Также в съемках участвовали фотокамера EOS-1D X Mark II и видеокамера XC10. Кроме того, в рамках съемочного процесса команда задействовала несколько объективов Canon, меняя их в зависимости от местоположения главного героя. На вершине горы использовались объективы серии EF, в свою очередь, с земли снимали с помощью объектива Canon 50–1000mm Cine-Servo.

Видеокамеры Canon C300 – одни из самых широко используемых устройств в мировом кинематографе. C300 Mark II поддерживает разрешение 1920x1080 пикселей, что позволяет получить изображение в качестве 4K и демонстрировать его на больших киноэкранах. Возможность ручного и автоматического управления, усовершенствованная система автофокусировки Dual Pixel CMOS AF (с охватом порядка 80% кадра), функция автоматического баланса белого и фокусировка с распознаванием лиц делает модель подходящей камерой для кинематографической съемки.

image_17

Первые кинокамеры Canon были выпущены в 1956 году, а производство цифровых автофокусных устройств серии Cinema EOS с линейкой специально разработанных киносъемочных объективов было запущено в 2011 году. С тех пор фильмы, отснятые на камеры Canon, стабильно завоевывают лучшие награды в мире кинематографии.

91-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2018 год состоялась 24 февраля 2019 года в театре «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес). Престижная премия вручается Американской академией кинематографических искусств и наук с 1929 года лучшим кинодеятелям, которые внесли особый вклад в производство кинокартин.

Представлен кинообъектив DZOFILM Vespid 12 mm T2.8 VV

Представлен кинообъектив DZOFILM Vespid 12 mm T2.8 VV

Новинкивчера
Компания DZOFILM продолжает расширять диапазон фокусных расстояний своей серии кинообъективов Vespid...
DJI представила дрон Mini 4 Pro

DJI представила дрон Mini 4 Pro

Новинки3 дн. назад
Серия квадрокоптеров DJI весом менее 250 гр пополнилась новой моделью под названием Mini 4 Pro. По с...
Fujifilm обновила прошивку камеры GFX 100 II до версии 1.10

Fujifilm обновила прошивку камеры GFX 100 II до версии 1.10

Новинки2 дн. назад
Беззеркальная среднеформатная камера Fujifilm GFX 100 II получила обновление встроенной микропрограм...
Набор оптики  для макросъёмки Laowa Aurogon FF 10-50X NA0.5 Supermicro APO

Набор оптики для макросъёмки Laowa Aurogon FF 10-50X NA0.5 Supermicro APO

Новинкивчера
Компания VenusOptics пополнила собственную обширную линейку макрообъективов Laowa новым набором Auro...
Доступныновые прошивки для камер Canon

Доступныновые прошивки для камер Canon

Новинки2 дн. назад
Компания Canon обновила встроеннe. микропрограмму камер EOS 1D X Mark III, EOS R5, EOS R6 Mark II и ...
Sony обновила прошивку камеры Alpha 7 IV до версии 2.01

Sony обновила прошивку камеры Alpha 7 IV до версии 2.01

Новинкивчера
Полнокадровая беззеркальная камера Sony α7 IV получила обновление встроенной микропрограммы. Новая п...
Nikon обновила прошивку камеры Z5 до версии 1.41

Nikon обновила прошивку камеры Z5 до версии 1.41

Новинкивчера
Беззеркальная камера Nikon Z5 получила ообновление встроенного ПО. На этот раз обновление незначител...
Canon обновила прошивку камеры EOS R3 до версии 1.5.1

Canon обновила прошивку камеры EOS R3 до версии 1.5.1

Новинки3 дн. назад
Флагманская беззеркальная камера Canon EOS R3 получила обновление встроенной микропрограммы: устранё...
Доступны новые прошивки для камер Fujifilm

Доступны новые прошивки для камер Fujifilm

Новинки8 дн. назад
Компания Fujifilm выпустила новые прошивки для ряда камер серии X: X-T5, X-H2, X-H2S и X-S20, Обновл...
Nikon анонсировала беззеркальную камеру Zf, выполненную в ретро стиле

Nikon анонсировала беззеркальную камеру Zf, выполненную в ретро стиле

Новинки9 дн. назад
Nikon Zf – это полнокадровая беззеркальная камера, которая сочетает в себе культовый ретро дизайн с ...
DOF-адаптер для смартфона расширяет возможности мобильной съёмки

DOF-адаптер для смартфона расширяет возможности мобильной съёмки

Новинки4 года назад
DOF -адаптер делает возможным установку на смартфон объективов, рассчитанных на работу с полнокадров...
Tamron анонсировала зум-объектив 17-50 мм F/4 Di III VXD (модель A068) с креплением Sony E

Tamron анонсировала зум-объектив 17-50 мм F/4 Di III VXD (модель A068) с креплен...

Новинки8 дн. назад
Tamron 17-50 мм F/4 Di III VXD (модель A068) – это автофокусный объектив без оптической стабилизации...
Meike выпустила объектив 85 mm f/1.4

Meike выпустила объектив 85 mm f/1.4

Новинки3 дн. назад
Meike 85 mm f/1.4 – автофокусный полнокадровый объектив, который был впервые продемонстрирован на вы...
Клетка SmallRig для Nikon Zf

Клетка SmallRig для Nikon Zf

Новинки8 дн. назад
Компания SmallRig выпустила полноразмерную клетку 4261, которая позволит установить ряд дополнительн...
Представлен объектив Nikon NIKKOR Z 135mm f/1.8 S  «Plena»

Представлен объектив Nikon NIKKOR Z 135mm f/1.8 S «Plena»

Новинки2 дн. назад
Nikon NIKKOR Z 135mm f/1.8 S «Plena» - это автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчи...
Документальные полнометражные фильмы премии «Оскар-2019» были сняты с использованием устройств Canon
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить