Brightin Star представила объектив AF 24 mm f/1.8
Brightin Star AF 24 mm f/1.8 - автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на покрытие полнокадровых датчиков изображения. Доступен для креплений Sony E и Nikon Z.
03.01.2026
Основные особенности объектива Brightin Star AF 24 mm f/1.8
В объективе используется оптическая схема из 14-ти элементов в 11-nи группах, включая три низкодисперсные линзы, три линзы с высоким показателем преломления. и две асферическе линзы. Присутствует многослойное просветляющее покрытие Super IMC для повышения светопропускания и подавления бликов/ореолов.
Компания отмечает, что в производстве линз с высоким показателем преломления используется высококачественное оптическое стекло от бренда HOYA, асферические линзы изготавливаются на пресс-формах высокой точности, а многослойное покрытие Super IMC наносится с помощью японского оборудования OPTORUN.
За настройку диафрагмы отвечает механизм из 11-ти лепестков, позволяющий изменять относительное отверстие в пределах от f/1.8 до f/16. Минимальная дистанция фокусировки составляет 0.32 м. При необходимости можно устанавливать светофильтры диаметром 62 мм. Также объектив оснащён портом USB-C для обновления прошивки.
В системе автофокуса данного объектива используется шаговый мотор (STM), который, как утверждается, обеспечивает быструю и точную настройку, а также обладает низким уровнем шума. Отмечается, что объектив обладает низким уровнем дыхания фокуса.
Среди элементов управления присутствуют: кольцо ручной настройки фокусировки; кольцо ручной настройки диафрагмы (переключается без щелчков), программируемая кнопка Fn и переключатель режимов фокусировки AF/MF.
Корпус и байонет выполнены из металла, дополнительно предусмотрено уплотнительное кольцо, препятствующее проникновению влаги/пыли между корпусом камеры и объективом. Габариты составляют Ø75х90 мм, вес – 448гр.
Цена и доступность
Brightin Star AF 24 mm f/1.8 STM доступен в продаже за $330












Комментарии