Aputure представила LED-осветитель LS 600d

Компания Aputure расширила серию своих осветитлей Light Storm, добавив модель под названием LS 600d. Новый осветитель унаследовал многие характеристики от своего собрата с индексом «Pro», такие как яркий свет и низкое энергопотребление, однако предлагает более ограниченный набор функций.

 15.04.2022

Основные особенности Aputure LS 600d

Новый Aputure LS 600d имеет ту же светодиодную панель COB мощностью 600 Вт, что и LS 600d Pro. Это обеспечивает очень яркий свет, способный конкурировать с источниками HMI мощностью 1200 Вт. LS 600d является прибором с постоянной цветовой температурой 5600K±200K и обладает исходным углом луча 105 °, который можно легко изменить с помощью широкого спектра модификаторов с креплением Bowens.

По словам производителя, LS 600d может выдавать 29 300+ люкс на расстоянии 3 м при использовании их модификатора F10 Fresnel и 8 500+ люкс на том же расстоянии с модификатором Hyper-Reflector — точно так же, как и LS 600d Pro. Этот высокий уровень яркости может быть отрегулирован от 0 до 100% с использованием 4 различных кривых затемнения (линейная, экспоненциальная, логарифмическая, S-кривая). Однако LS 600d не предлагает таких же точных приращений 0,1%, как профессиональная версия - он ограничен шагом только в 1%.

Обладая рейтингами CRI 96, TLCI 96 и SSI (D56) 72, LS 600d должен обеспечивать такую же точность цветопередачи, как и LS 600d Pro. Более того, новый осветитель по-прежнему имеет те же 8 встроенных световых эффектов, к которым уже привыкли многие пользователи (Папарацци, Фейерверк, Молния, Неисправная лампочка, ТВ, Пульсация, Стробоскоп и Взрыв).

Самая большая разница между LS 600d и версией Pro заключается в отсутствии расширенного набора профессиональных функций, таких как LumenRadio CRMX, совместимость с Art-net, устойчивость к экстремальным погодным условиям и функции зарядки аккумулятора. Еще одним важным отличием является размер блока управления. LS 600d имеет более сбалансированный блок управления, который примерно на 45% легче по сравнению с LS 600d Pro. Наряду с ценой это единственное преимущество перед версией Pro.

Хотя у LS 600d отсутствуют некоторые функции подключения, он по-прежнему обеспечивает достаточную гибкость для управления светом. Фактически, все настройки можно легко отрегулировать с помощью пульта дистанционного управления 2.4 ГГц, приложения Sidus Link, 5-ти контактного разъема DMX512 или встроенных кнопок на блоке управления. Последний оснащен OLED-экраном, а также системой для крепления сразу двух батарей V-Mount или Gold-Mount.

Блок управления поставляется со специальным быстроразъемным зажимом, позволяющим легко прикрепить его к C-образным стойкам или другому оборудованию. Кроме того, монтажные операции облегчаются длинным 5-ти контактным всепогодным кабелем и силовым кабелем Neutrik powerCON TRUE1 TOP длиной 6 м.

LS 600d весит 4,69 кг и имеет размеры 30,8×25,03×45,6 см. Его изогнутое коромысло оснащено механизмом блокировки и позволяет осуществлять вращение на 360°. Новый осветитель совместим с системами крепления Baby и Junior Pin, что позволяет легко прикрепить его к любой установке.

Цена и доступность

LS 600d поступит в продажу в ближайшее время по цене $1390

Источник: CineD

Бленда Squarehood Model P для Ricoh GR

Бленда Squarehood Model P для Ricoh GR

Новинки3 года назад
Squarehood Model P – это прямоугольная бленда, предназначенная для работы с компактными камерами Ric...
Nikon обновила прошивку камеры Z9 до версии 1.11

Nikon обновила прошивку камеры Z9 до версии 1.11

Новинки4 года назад
Компания Nikon объявила о доступности новой версии прошивки для беззеркальной камеры Z9. Обновление ...
Sony выпустила новую прошивку для 8-ми камер

Sony выпустила новую прошивку для 8-ми камер

Новинки7 лет назад
Обновление получили такие модели, как Sony A9, Sony A7rIII, Sony A7III, Sony A7rII, Sony A7II, Sony ...
Canon представила флагманскую камеру EOS R1 и усовершенствованную EOS R5 Mark II-беззеркальные камеры, устанавливающие новые стандарты качества и творчества

Canon представила флагманскую камеру EOS R1 и усовершенствованную EOS R5 Mark II...

Новинки2 года назад
Компания Canon объявила о выпуске новых камер для системы EOS R – EOS R1 и EOS R5 Mark II, предназна...
Новая камера для беспилотников Phase One iXM 100MP использует 100 Мп сенсор Sony BSI

Новая камера для беспилотников Phase One iXM 100MP использует 100 Мп сенсор Sony...

Новинки8 лет назад
Phase One представила iXM 100MP - 100 мегапиксельную камеру среднего формата для беспилотных летател...
Synology объявляет о выпуске DS1821+ — мощного решения для хранения больших объемов данных

Synology объявляет о выпуске DS1821+ — мощного решения для хранения больших объе...

Новинки5 лет назад
Компания Synology Inc. представила сервер NAS нового поколения с 8 отсеками. DS1821+ — это решение, ...
Came-TV анонсировала новую серию LED-осветителей

Came-TV анонсировала новую серию LED-осветителей

Новинки3 года назад
Компания CAME-TV представила новую серию LED-осветителей с технологией COB под названием TIOGA. В не...
Вспышка Ulanzi SL03 Spark

Вспышка Ulanzi SL03 Spark

Новинки1 год назад
Вспышка Ulanzi SL03 Spark — это компактное и лёгкое устройство, которое можно всегда носить с собой....
Canon представила вспышку Speedlite EL-5

Canon представила вспышку Speedlite EL-5

Новинки3 года назад
Speedlite EL-5 – это мощная вспышка с коротким временем восстановления, моделирующей лампой, перезар...
Viltrox выпустила объектив AF 50 mm f/2.0

Viltrox выпустила объектив AF 50 mm f/2.0

Новинки1 год назад
Viltrox AF 50 mm f/2.0 – автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на покрытие...
Sigma обновила информацию о совместимости своих объективов с камерой Canon EOS R

Sigma обновила информацию о совместимости своих объективов с камерой Canon EOS R

Новинки7 лет назад
Компания Sigma опубликовала результаты своих дальнейших исследований, касающихся условий эксплуатаци...
Canon обновила прошивку камер EOS R1 и EOS R5 Mark II

Canon обновила прошивку камер EOS R1 и EOS R5 Mark II

Новинки1 год назад
Прошивка камеры Canon EOS R1 обновлена до версии 1.01, а EOS R5 Mark II – до версии 1.02. В обоих сл...
Canon обновила прошивку камер EOS R и EOS RP

Canon обновила прошивку камер EOS R и EOS RP

Новинки6 лет назад
Компания Canon выпустила новые версии прошивок для своих полнокадровых беззеркальных камер: прошивка...
Внешний монитор Feelworld S7

Внешний монитор Feelworld S7

Новинки2 года назад
Компания Feelworld представила новый 7-дюймовый монитор S7 с разрешением 1920х1200. В прошлом году к...
SIGMA представила два новых фикс-объектива серии ART: 105 и 70 мм

SIGMA представила два новых фикс-объектива серии ART: 105 и 70 мм

Новинки8 лет назад
Компания Sigma пополнила линейку объективов серии Art двумя новыми моделями: 70-мм F2.8 DG Macro и 1...
Aputure представила LED-осветитель LS 600d
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить