Адаптер-спидбустер Mitakon Lens Turbo II для Nikon Z

Компания ZY Optics (Zhongyi) выпустила адаптер-спидбустер Mitakon Lens Turbo II для беззеркальных камер Nikon Z с датчиком APS-C. Данный адаптер оснащён оптическими элементами и позволяет камерам с меньшими датчиками использовать полный круг изображения полнокадровых объективов. Mitakon Lens Turbo II выпускается для объективов с байонетом Canon EF, Nikon F и М42

 08.11.2021

Основные особенности адаптера Mitakon Lens Turbo II для Nikon Z

Оптическая схема адаптера состоит из 4-х элементов в 3-х группах, среди которых присутствует одна линза из стекла со сверхнизкой дисперсией. По словам компании, данная схема позволяет сохранить качество изображения, предлагаемого оригинальным объективом.

Адаптер увеличивает угол обзора объектив и максимальную диафрагму, при этом коэффициент преобразования составляет 0.726x. Это означает, что при установке объектива Canon EF 50 mm f/1.8 STM, например, он будет преобразован в 35 мм f/1.3.

В адаптере отсутствуют электронные контакты, однако компания отмечает, что для объективов Nikon F типа G возможно управление диафрагмой с помощью кольца, расположенного на самом адаптере.

Корпус адаптера изготовлен из металла, а байонеты со стороны камеры и объектива из нержавеющей стали. Общий вес адаптера составляет 233 гр

Цена и доступность

Mitakon Lens Turbo II для Nikon Z  доступен в продаже за $149

Источник: ZY Optics

Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Новинки8 лет назад
Leica Camera AG анонсировала новую компактную камеру C-Lux, которая фактически является рестайлингом...
ARRI представила фильтры Impression V для объективов Signature

ARRI представила фильтры Impression V для объективов Signature

Новинки3 года назад
Компания ARRI недавно представила новую линейку диоптрийных фильтров под названием Impression V. Фил...
Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX AW110 и COOLPIX S31, COOLPIX L27 и COOLPIX L28: просто, отлично и можно и под водой

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX AW110 и COOLPIX S31, COOLPIX L27 и COOLPIX L...

Новинки13 лет назад
29 января 2013 г. Европейское подразделение компании Nikon представило четыре новые фотокамеры COOL...
Viltrox выпустила объектив AF 50 mm f/2.0

Viltrox выпустила объектив AF 50 mm f/2.0

Новинки1 год назад
Viltrox AF 50 mm f/2.0 – автофокусный объектив без оптической стабилизации, рассчитанный на покрытие...
Fujifilm  XQ2 - компактная  и легкая премиум-камера серии Х

Fujifilm XQ2 - компактная и легкая премиум-камера серии Х

Новинки11 лет назад
Несмотря на свои скромные размеры, XQ2 может похвастаться тем же высочайшим качеством и функциональн...
Sony обновила прошивку камеры α6700 до версии 2.00

Sony обновила прошивку камеры α6700 до версии 2.00

Новинки1 год назад
Новая прошивка для Sony α6700 добавляет ряд улучшений, упрощающих взаимодействие с камерой.
Новые объективы SEL100F28GM, SEL85F18 и радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM доступны для предзаказа

Новые объективы SEL100F28GM, SEL85F18 и радиоуправляемая вспышка HVL-F45RM досту...

Новинки9 лет назад
Новые объективы Sony для камер с байонетом E – модель SEL100F28GM из флагманской серии G Master™ и п...
Первые характеристики Nikon D760

Первые характеристики Nikon D760

Новинки8 лет назад
Характеристики полнокадровой зеркальной камеры D760 были опубликованы на странице словацкого интерне...
Samsung представила сенсор  ISOCELL GN2 с ускоренной и более точной технологией автофокусировки

Samsung представила сенсор ISOCELL GN2 с ускоренной и более точной технологией ...

Новинки5 лет назад
Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых полупроводниковых технологий, предст...
AstrHori выпустила объектив 85 mm F2.8 Tilt Macro

AstrHori выпустила объектив 85 mm F2.8 Tilt Macro

Новинки4 года назад
Китайская компания AstrHori выпустила макрообъектив 85 mm F2.8 который дополнительно предлагает функ...
Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2

Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2

Новинки8 лет назад
Osmo Mobile 2 – это продвинутый стабилизатор для смартфона, который позволяет получить идеально плав...
Tilta Hermit POV - система крепления полноразмерной камеры для шлема

Tilta Hermit POV - система крепления полноразмерной камеры для шлема

Новинки5 лет назад
Системы POV не являются чем-то новым для мира кино. Эти системы предлагают уникальные углы, которые ...
BonfotonUP - новый взгляд на камеру-обскура

BonfotonUP - новый взгляд на камеру-обскура

Новинки5 лет назад
Финская компания Bonfoton выпустила оптико-механическую систему под названием BonfotonUP, которая п...
TIME запустила в небо 958 дронов для создания обложки журнала

TIME запустила в небо 958 дронов для создания обложки журнала

Новинки8 лет назад
«Эра дронов» - так называется последний выпуск журнала TIME, посвящённый беспилотным летательным апп...
Leica представила лимитированные версии камер Q2 и Q2 Monochrm под названием «Reporter»

Leica представила лимитированные версии камер Q2 и Q2 Monochrm под названием «Re...

Новинки4 года назад
Leica Q2 и Q2 Monochrm в версии «Reporter» продолжают давнюю традицию камер Leica, специально разраб...
Адаптер-спидбустер Mitakon Lens Turbo II для Nikon Z
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить