VIII Общероссийский фотофестиваль природы "Первозданная Россия"

19 февраля в Москве, в западном крыле Новой Третьяковки, в восьмой раз открывается Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Он станет первым за эту зиму крупным культурным мероприятием, которое начнет свою работу после снятия запрета на проведение массовых мероприятий. Фестиваль продлится до 4 апреля.

korostelev_mihail_hvost_grenlandca

©Коростелев Михаил. Хвост гренландца

Выставочная экспозиция фестиваля по традиции будет дополнена масштабной программой лекций, мастер-классов, встреч с выдающимися людьми из природной и смежных сфер, а также большой познавательной и творческой частью, организованной специально для детей. Организаторы, партнеры и участники приложили максимум усилий, чтобы в эти непростые времена Фестиваль вновь состоялся в том широком формате, к которому привыкли его постоянные посетители.

“Это будет, пожалуй, одна из самых сильных по эмоциональному импульсу, яркости и содержательности экспозиция с начала проведения фестиваля, — отметила руководитель фестиваля Тамара Пантелеева. — Пандемия в этом году наложила особый отпечаток на выставки фестиваля. В 2020 году мир был закрыт, и все мэтры отечественной фотографии, лучшие фотографы дикой природы посвятили все свое время съемкам в России. И, как результат, они представили на фестиваль свои лучшие фотографии, а экспертная комиссия отобрала среди них самые интересные фотопроекты, более 450 фотографий, которые и смогут увидеть гости фестиваля”.

grachev_andrej_planeta_ergaki

©Грачев Андрей. Планета Ергаки

gorshkov_sergej_ob_yat_ya

©Горшков Сергей. Объятья

Фотографии, сделанные на всей территории России, — от Калининграда до Сахалина — отправят посетителей в уникальное приключение, полное открытий и ярких впечатлений, вдохновят их на планирование личных путешествий. От геометрии озера Баскунчак до самой неожиданной палитры цветов российской тундры — более двухсот российских фотографов покажут свои великолепные работы на фестивале природы “Первозданная Россия” в 2021 году. Они расскажут яркие и драматичные истории о жизни природы день за днем, об угасании старой жизни и рождении новой.

Фестиваль предоставит возможность лучше познакомиться с животными, обитающими во всех регионах страны, а также узнать о редчайших представителях фауны, находящихся на грани исчезновения, и увидеть кадры краснокнижных животных в естественной среде обитания.В течение полутора месяцев тщательно подобранная программа будет знакомить посетителей с самыми значительными отечественными проектами в области охраны природы. В рамках программы фестиваля пройдут: “День природной фотографии”, “День Красной книги”, “День науки”, “День полярного медведя”.

palamarchuk_oleg_ohotskoe_more_buhta_vrangelya_grenlandskie_kity

©Паламарчук Олег. Охотское море, бухта Врангеля. Гренландские киты

bogdanov_oleg_nutriya

©Богданов Олег. Нутрия

Тематические дни представят на фестивале его партнеры: Русское географической общество, «Росзаповедцентр» Министерства природных ресурсов и экологии РФ, РФРФедеральное Агентство по Туризму РФ, телеканал “Живая планета”, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и другие.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией организаторы Общероссийского фестиваля природы “Первозданная Россия” в 2021 году используют систему электронной продажи не только входных билетов, но и фотоальбомов фестиваля и другой книжной продукции, что поможет снизить эпидемиологические риски для гостей фестиваля. Также, с учетом имеющихся ограничений функционирования музеев и выставок в г. Москве, организаторы предупреждают, что посещение мероприятий фестиваля ограничено по количеству, все билеты продаются на строго установленные сеансы.

График работы фестиваля:

Понедельник: выходной

Вторник – четверг: с 11:00 до 20:00

Пятница: с 11:00 до 21:00

Суббота: с 11:00 до 21:00

Воскресенье: с 11:00 до 20:00

Отдельные даты:

21 февраля (воскресенье): с 11:00 до 20:00

22 февраля (понедельник): с 11:00 до 20:00

23 февраля (вторник): с 11:00 до 20:00

Стоимость билетов: от 250 до 450 руб.

Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации. Генеральный спонсор фестиваля – ПАО «Газпром».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля >>

Первый форум фотографов дикой природы NATURE PHOTO TALKS

Творческие встречи5 лет назад
20 апреля в Москве, на площадке горного института МИСиС, пройдет Первый Форум фотографов дикой приро...

Открыта регистрация на Фотофорум 2021

Творческие встречи3 года назад
Фотофорум 2021 - главное российское мероприятие для фотографов, фотолюбителей, видеографов и всех, к...

15 декабря 2021 года Sony впервые представит Alpha 7 IV в России на Зимнем Фест...

Творческие встречи2 года назад
Компания Sony покажет свои лучшие модели видео- и фототехники на седьмом Зимнем Фестивале Moscow.Pho...
Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Москве

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Москве

Творческие встречи5 лет назад
10 ноября в Москве с 11:30 до 20:00 пройдет масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. ...

Какие мастер-классы можно будет посетить на ФОТОФОРУМЕ 2021?

Творческие встречи3 года назад
В рамках ФОТОФОРУМА 2021, который состоится уже 22-24 апреля в МВЦ “Крокус Экспо”, традиционно пройд...

Оборудованная зона Touch & Try для посетителей ФОТОФОРУМА

Творческие встречи3 года назад
ФОТОФОРУМ 2021 – это не только экспозиция новинок техники и свыше 50 мастер-классов от ведущих росси...
Общероссийский Фото-Фестиваль природы «Первозданная «Россия» пройдет весной 2022 года в девятый раз

Общероссийский Фото-Фестиваль природы «Первозданная «Россия» пройдет весной 2022...

Творческие встречи2 года назад
Весной 2022 года Общероссийский фестиваль природы “Первозданная Россия” вновь откроется в стенах Выс...

Nikon приглашает на эксклюзивное виртуальное мероприятие, посвященное фотокамере...

Творческие встречи2 года назад
5 ноября с 14:00 до 22:00 (МСК) состоится эксклюзивное онлайн-событие #NikonDays, посвященное выпуск...
Fujifilm приглашает профессиональных фотографов на бесплатный индивидуальный тест-драйв GFX100S

Fujifilm приглашает профессиональных фотографов на бесплатный индивидуальный тес...

Творческие встречи2 года назад
Fujifilm предлагает уникальную возможность протестировать новую среднеформатную камеру GFX100S в фор...
Подводим итоги ФОТОФОРУМА 2021

Подводим итоги ФОТОФОРУМА 2021

Творческие встречи3 года назад
24 апреля в Крокус Экспо завершился ФОТОФОРУМ 2021, главное российское мероприятие, посвященное фото...
«Швабе» показывает новую фототехнику на «Фотофоруме»

«Швабе» показывает новую фототехнику на «Фотофоруме»

Творческие встречи3 года назад
Профессионалов и любителей фотоиндустрии Холдинг «Швабе» знакомит с новыми моделями фотообъективов и...
Nikon проводит в России презентацию NIKON Z DAY ONLINE

Nikon проводит в России презентацию NIKON Z DAY ONLINE

Творческие встречи3 года назад
15 октября в 18:00 по московскому времени на YouTube-канале Nikon Russia состоится презентация в пря...
В столице в восьмой раз открылся Общероссийский фестиваль  «Первозданная Россия»

В столице в восьмой раз открылся Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия»

Творческие встречи3 года назад
В столице в восьмой раз открылся Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Место прове...
Canon EMEA расширяет программу амбассадоров: теперь в ней участвуют более 100 потрясающих фотографов и кинематографистов со всего мира,  включая восходящих звезд

Canon EMEA расширяет программу амбассадоров: теперь в ней участвуют более 100 по...

Творческие встречи3 года назад
В этом году компания Canon EMEA расширила свою всемирно известную программу амбассадоров, к которой ...
От динозавров до белых медведей. Во вторые выходные на фестивале "Первозданная Россия"

От динозавров до белых медведей. Во вторые выходные на фестивале "Первоздан...

Творческие встречи3 года назад
Вторые выходные, 27 и 28 февраля, на VIII Общероссийском фестивале “Первозданная Россия” гости получ...
VIII Общероссийский фотофестиваль природы "Первозданная Россия"
журнал ФотоТехника

Комментарии

Отправить