Герой моего пейзажа

Конкурс пейзажной фотографии

1957 голосов
24 июня 2018
137 участников
456 фото

  

  Антон Агарков - whiteroad.me        

Дмитрий Купрацевич - dkupratsevich.com         

тема моего конкурса - "Пейзаж вдали от дома". Стартуем в начале лета 2018 года. 

Фотограф Антон Агарков,

приглашает на творческий поединок

 

Герой моего пейзажа

Что может сделать абсолютно любой пейзаж лучше? Композиция? Конечно. Отличный свет и крутая погода? Безусловно. Но если все это уже есть, как сделать ваш пейзаж еще лучше? Добавить в него настроение и историю. Все это поможет вам сделать так, чтобы зритель начал сопереживать вашей фотографии. Способов создать в своем пейзаже историю, проявить настроение в пейзаже огромное множество, но самый простой - поставить в кадр героя. Героем может стать человек, и тогда наш зритель не просто поймет масштабы картины, но и начнет сопереживать безымянному незнакомцу, который попал в эти красивейшие просторы. Поставив в кадр человека, вы дадите зрителю ощущение собственных сил, ощущение реальности путешествия и родства с этим искателем приключений! И вот еще что - героем может быть не только человек, но и животное или даже одинокое дерево. Смелее фантазируйте и покажите свои лучшие кадры с героем в пейзаже, покажите настроение, сюжет, эмоции, которые вы почувствовали, снимая пейзаж и которые хотели бы передать своим зрителям.

Фототуры кураторов конкурса

 Антон Агарков - Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Алтай, Северная осетия...

Дмитрий Купрацевич - Цветущий Крым, Сны Каппадокии, Весенняя Тоскана, Рододендроны Большого Тхача, Лавандовые поля Болгарии и другие

 Даниил Корожонов -мои фототуры 2018

Пейзажные конкурсы в 2018 году

Портал www.fotosky.ru начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих пейзажных конкурсов будут не менее интересными и важными: герой в пейзаже, минимализм в пейзаже, ночной пейзаж, городской пейзаж, черно-белый пейзаж плюс новые предложения. Кураторами наших конкурсов помимо Даниила Коржонова будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах: Антон Агарков, Дмитрий Купрацевич и другие. Присоединяйтесь, будет очень интересно! 

Обучающие видеокурсы кураторов конкурсов на Fotosky.ru

Эдуард Крафт: авторские видеокурсы - "Предметная и рекламная фотосъемка", "Фуд-фотография", "Фотосъемка портрета" - всего 9 видеокурсов

Даниил Корожонов: авторский видеокурс - "Пейзажная фотография в деталях",  Обзор пейзажного видеокурса

Дмитрий Купрацевич: видеокурс - «Пейзажная фотография», видеокурс «Обработка пейзажной фотографии»

 

 

Организаторы 

                                 

                                                                      Журнал "Потребитель. Фото&Техника"

Портал www.fotosky.ru - это новая жизнь журнала "Потребитель.Фото&Техника", журнала о фотографии, фотографах и фототехнике. Здесь можно узнать о ближайших фестивалях, фотоконкурсах, выставках, мастер-классах и фототурах. Рубрика Искусство посвящена классикам фотографии, а в рубрике Мастерская собрана уникальная подборка публикаций и видеоуроков по многих фотожанрам. Лучшие работы фотографы публикуют и обсуждают в разделе Галерея. Лучшие авторы представляют свои виртуальные выставки на странице Проекты.

Читай, снимай, загружай!

                                    

Партнеры конкурса

                                       Компания Transcend

Transcend производит более 2000 различных продуктов, которые способны удовлетворить любые потребности в области хранения цифровых данных. В частности, компания выпускает модули памяти, флэш-карты памяти, USB флэш-накопители, цифровые музыкальные аудиоплееры, кард-ридеры, внешние жесткие диски, твердотельные накопители и устройства промышленного класса.

Помимо создания утилитарных продуктов, мы также участвуем в формировании новых рыночных тенденций, разрабатывая новаторские периферийные устройства, которые в полной мере соответствуют современному высокотехнологичному стилю жизни. Transcend предлагает все необходимое для организации вашей цифровой жизни.

transcend-info.com

                                       

                                       Компания Plantronics

Plantronics — мировой лидер в сфере аудиокоммуникаций для бизнеса и повседневной жизни. Более 55 лет мы задаем тренды в области аудиотехнологий и разрабатываем инновационные продукты, которые дают возможность людям общаться легко и просто. От Unified Communications и Bluetooth® до решений для геймеров — все наши гарнитуры идеального качества и обладают непревзойденным функционалом. 

Компания основана в 1961 году в США. Уже в 1962 году она начала производить аппаратуру для использования в авиационной технике и космических программах NASA. Первая экспедиция на Луну использовала гарнитуры Plantronics в качестве штатного оборудования связи, и слова первого человека, ступившего на лунную поверхность, передавались всему миру именно через гарнитуру Plantronics

www.plantronics.ru

                              Компания Sven

Торговая марка SVEN появилась в 1991 году как ТМ компьютерной периферии, предложив потребителям качественный и доступный продукт. ТМ SVEN зарегистрирована в 50 странах мира и принадлежит одноимённой финской компании, которая финансирует и координирует международную деятельность по развитию бренда в следующих областях: 

  • научно-исследовательской, производственной, коммерческой, лицензионной.

Сегодня SVEN – это мультинациональная структура с собственной исследовательской базой и инженерным центром, ведущим непрерывные разработки в области инноваций.

www.sven.fi

                                                           Интернет-магазин "Фотогора"

Интернет-магазин Фотогора

В интернет-магазине Фотогора представлен широкий ассортимент любительской и профессиональной техники ведущих мировых брендов. У нас можно купить практически все для видео- и фотосъемки. Специалисты магазина помогут оптимально оборудовать профессиональную фотостудию, исходя из имеющегося бюджета. Мы за разумные цены и хороший сервис, ведь успешная закупка зависит не только от количества денег, но и от умения их грамотно потратить. Квалифицированную консультацию гарантируем!

И добро пожаловать в наши блоги и видеоканал на YouTube. Мы не только продаем, но и просвещаем. С нами интересно!

Магазин Фотогора - photogora.ru,  блог для фотографов - fotogora.ru, Видеоканал на YouTube.