Антон Агарков

  • 161 Рейтинг
  • 900693 Просмотров
  • 10 Подписчиков
Тест Nikon D5. Полет в космос во сне и наяву

Тест Nikon D5. Полет в космос во сне и наяву

Антон АгарковТесты • 8 лет назад
Выход, анонс, даже малейший намек на появление подобной камеры высочайшего уровня сразу обрастает массой домыслов, рассуждений, постов на профессиональных форумах и в соцсетях. Круг покупателей подобной техники не самый широкий - репортеры, крупные редакции, спортивные фотографы. Такие люди с первого анонса нового флагмана подробно следят за всеми новостями и прикидывают, стоит ли тратить полмиллиона рублей на этот космический корабль из мира фототехники. Именно так следили за топовой новинкой в линейке Nikon - D5. Компания обещала выпустить фотомонстра. Так вот, Nikon D5 уже здесь. Посмотрим на результат работы инженеров Nikon.
Пастбище железных коней

Пастбище железных коней

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
В Тульской области, недалеко от деревни Черноусово на живописном берегу реки Уготь раскинулось поле. Поле это, довольно немалое, было бы совершенно непримечательно, если бы не было заставлено множеством раритетных автомобилей всевозможных марок и годов выпуска. Машины эти появились здесь не просто так - это автомобильный музей Михаила Красинца.
Большой маленький мир Карелии

Большой маленький мир Карелии

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
В Карелии можно бесконечно смотреть на камни и сосны, на небо и озёра. Но не стоит забывать посматривать и под ноги. Если присмотреться, то там можно найти много интересного - целый мир, многообразный и сложный.
Сокровища осеннего леса

Сокровища осеннего леса

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
На дворе золотая осень, и лес манит разноцветием красок. И пока солнце не скрылось за тучами, а мелкие моросящие дожди не превратили мягко шелестящие опавшие листья в сплошное болото, стоит уступить соблазну и отправиться в лес - на поиски его несметных сокровищ.
Территория цветов

Территория цветов

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
Как обычно, всё началось с простого, почти детского вопроса - откуда берутся сотни цветов, каждую весну наводняющие наши дачи, парки, цветочные палатки, а оттуда - и нежные руки возлюбленных. Ответ очевиден - из оранжерей и теплиц. Почти как парниковые огурцы, только в отличие от безвкусных обощей, оранжерейные растения на цвет не хуже своих "полевых" братьев и на вкус очень даже ничего. И конечно же мне было интересно попасть внутрь огромных стеклянных оранжерей и своими глазами увидеть огороженный островок весны в любое время года. На ловца и зверь бежит, и недавно мне представилась такая возможность.
Вива, Зорро

Вива, Зорро

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
а вы давно были в цирке? я вот даже не помню, сколько мне было лет, когда я последний раз приходил в цирк. вроде бы лет десять плюс-минус неизвестно сколько. за это время у меня появилась странное ощущение, что цирк это вообще какая-то непонятная вакханалия, где нормальному человеку делать совершенно нечего. и вот 27 апреля я попал на пресс-показ новой программы большого московского цирка на проспекте вернадского. точнее говоря, не всей программы, а номера "viva, zorro". все те малоприятные мысли о цирке, которые бродили у меня в голове, разметало в мелкие клочья. сорок минут чистого детского счастья и незамутненной радости. создателям номера народный артист россии тамерлан нугзаров и заслуженная артистка россии светлана авдеева возродили практически забытый в россии цирковой жанр - конную пантомиму. акробатика, клоунада, драки на мечах и жонглирование - только оправа для безумных по сложности и скорости трюков с конями... проще один раз увидеть, чем сотню раз рассказывать.
Пушистое «Содружество»

Пушистое «Содружество»

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
Кошки - боги интернета. Это факт неоспоримый и многократной доказанный. И чем больше кошек, тем лучше, умилительнее и божественнее. В этом смысле прошедшая на прошлых выходных на ВВЦ весенняя кото-выставка "Содружество" - настоящий кошачий Олимп. Шутка ли, десятки кошек, котов и котят всех возможных видов и мастей под одной крышей. Но про мурчащих друзей человека бессмысленно рассказывать, на них надо смотреть.
Разговоры со староверами: дом на краю мира

Разговоры со староверами: дом на краю мира

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
Деревня Тихонькая полностью оправдывает своё название: редко понатыканные приземистые избушки, окруженные горами и лесом. Редкие прохожие на вопрос «Как найти Матрену Серапионовну Артобалевскую», отправляют на самый край села. На самом отшибе Тихонькой стоит белёная изба, во дворе хлопочет старушка. Мы здороваемся, лопочем что-то про «мы журналисты, нам бы про старообрядцев послушать». Старушка хитро прищуривается, поглядывает оценивающе и отвечает:
Ремёсла: камень цвета солнца

Ремёсла: камень цвета солнца

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
Погожим воскресным днём на площади перед Музеем янтаря в Калининграде подозрительно безлюдно. Несколько продавцов да пара мастеров, таких, как Михаил — в белёсых от янтарной пыли фартуках. Территория художественных работ с шестизначными ценниками начинается дальше — в башне Дона. А тут можно причаститься главного калининградского сувенира за вполне человеческие деньги.
Всего и побольше

Всего и побольше

Антон АгарковБлог • 8 лет назад
Бронзовый бюст Ленина и статуэтки в стиле "ар-деко", гравюры XIX века и советские значки, спичечные коробки, индуистские маски и войлочные шапки монголов. Увидеть все эти вещи одновременно можно или в собрании некоего абстрактного неуемного коллекционера, или на блошином рынке. Любой блошиный рынок в любом городе - место особого настроения. На измятых газетах или изорванных пледах разложена всякая-всячина. Продавцы приходят сюда в надежде, что вот уж сегодня-то на потрепанный томик стихов Блока точно найдется покупатель. Покупатели же приходят в надежде по цене "на грош пятаков" купить дорогой антиквариат. "Купите закладочки, сто рублей за пачку". На поверку закладки окажутся редкими открытками начала прошлого века. Смесь отчаяния и хищного азарта - вот чем живет любой блошиный рынок.